Что выгоднее: покупать квартиру с готовой отделкой или же без неё?

Что выгоднее: покупать квартиру с готовой отделкой или же без неё?

Дело чаще всего не в выгоде, а в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются люди.

Сейчас очень часто покупатели приезжают из регионов, и им нужно сразу же заселиться и жить. Те, кто располагают большими финансами, не хотят жить в ремонте от застройщика, так как, в любом случае придется переделывать санузлы и менять плитку. Как правило, она там самая дешевая, криво уложен ламинат, вплоть до того, что на такие ламинаты, которые укладывают застройщики, есть аллергия. Из-за низкого качества ламината в квартирах может быть сложно дышать.
По плитке, по санузлам застройщики зачастую предлагают что-то самое дешевое – ванные, которые через 2 месяца падают под тобой, из-за плохой установки, дешевая и кривая плитка разной толщины, которую просто сложно уложить ровно, поэтому все хотят переделать тот ремонт, который получают от застройщика. Повторюсь, оставляют его те, кто не имеет возможности и средств все переделать или те, кто считает, что “и так хорошо”.

Как правило, убеждение “так хорошо” пропадает через несколько месяцев проживания в такой квартире. В связи с этим, люди, которые располагают временем и большим количеством денег, предпочитают изначально покупать жилье без отделки, потому что практически, плюс-минус ты заплатишь за ремонт от застройщика приблизительно 10 000 рублей/кв.м. плюс половину ты переделываешь, то есть двойная цена 20 000 рублей за квадрат.

Мое мнение, что лучше покупать жилье без отделки, потому что ты делаешь индивидуальный ремонт для себя, выбирая те материалы, которые хочешь, ты не ограничен в возможностях и дизайне - ограничения только финансовые. Сейчас очень огромный выбор материалов, можно сэкономить и сделать достаточно хорошо, если у тебя есть, как минимум, вкус, а, в лучшем случае, ты нанимаешь дизайнера, и с более опытным человеком вы создаете уже пространство не типовое, а для себя, непосредственно под ваши нужды.

Сегодня дизайнеры наловчились делать очень красивые интерьеры с мебелью из Икеа. То есть красивое и удобное может стоить недорого, но смотреться как дорогой дизайнерский ремонт. В добавок, застройщик допускает очень много ошибок при ремонте. Вы столкнетесь с такими явлениями, как неровные стены вашей квартиры, плохо приклеенные обои, не выровненные полы, на которые укладывается ламинат и, в дальнейшем, через три месяца начинает у вас скрипеть под ногами. Плюс, при укладке зачастую квартира не убирается и у вас под ламинатом собирается 100 кг пыли. Вы ею дышите в дальнейшем, и даже не подозреваете, как это сказывается на здоровье.

Читайте также: Что нужно знать о страховке ипотечного кредита.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.