Совет юриста: как избежать кражи личных данных по банковской карте?

Совет юриста: как избежать кражи личных данных по банковской карте?

Современные реалии заставляют нас обращать пристальное внимание на защиту своих личных данных. К сожалению использование кредитной карты через различные онлайн-сервисы как раз то, что может подвергнуть риску безопасность ваших личных данных. И если сейчас вы думаете, что вас такая проблема точно не коснется, то вы сильно ошибаетесь.

По статистике владельцы кредитных карт находятся под прицелом у мошенников постоянно. И малейший просчет в тех или иных действиях в интернете, может без труда выдать все пароли и явки злоумышленнику.

Правила, которые могут защитить ваши данные

Мы подготовили для вас обширный список из тех рекомендаций, которые помогут максимально снизить вероятность кражи ваших личных данных по банковской карте.

- Периодически меняйте пароли. Мы советуем вам не проходить мимо над этим пунктом и стараться хотя бы раз в неделю менять пароли на тех сайтах, где указана информация по вашему счету. Допустим вы постоянно совершаете покупки через один из интернет-магазинов. В случае если злоумышленник подберет пароль на вашу учетную запись - он сможет получить часть информации по вашему платежному средству. В случае если вы не желаете или просто не любите постоянно изменять данные по авторизации, то хотя бы придумайте длинный пароль, которые не будет носить какой-либо смысловой нагрузки и будет состоять из случайного набора символов и цифр. Эту комбинацию будет наиболее трудно взломать.

- Проводите мониторинг своего счёта. Сегодня большое количество банков дает возможность использования инфо-сервисов. Поэтому следует постоянно следить за операциями по вашему счету и в случае явных ошибок или несовершенных вами операций оповести банк и заблаговременно заблокировать кредитку до выяснения обстоятельств. Кроме того, не лишним будет подключить на свой мобильный смс-уведомление по счету и быть в курсе совершенных действий по карте постоянно.

- Заранее узнайте, что делать в случае утечки данных. В случае явных мошеннических операций по вашей кредитной карте, необходимо знать, что делать и как быть. Для этого специалисты советуют идти от обратного и постараться сделать что-то вроде тренировки на случай кражи личных данных. Для этого требуется просто для себя осознать, что вы будете делать если с вашей карты начнут уходить деньги. Такая тренировка позволит вам не только оперативно отвечать на все угрозы, но и быть уверенным, что в случае мошенничества вы отреагируете так как надо и сохраните хотя бы часть своих средств.

В заключение хотелось бы сказать, что наилучшей защитой от угроз доступа к личной информации по счету может стать ваша внимательность. Вам придется понять, что любые действия, направленные на защиту карты от мошенников ни к чему не приведут, если сам держатель карты не будет осторожен.

Читайте также: Правила заключения договора купли-продажи.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.