Для чего нужен юрист при покупке квартиры

Сопровождение сделки с недвижимостью необходимо, что бы защитить материальные интересы обеих сторон, обеспечить проведение сделки в правовом поле,оформить документы правильно и провести передачу недвижимого имущества новому собственнику в законном порядке. Риэлтерские фирмы не всегда в силах справится с этими задачами, может возникнуть надобность в привлечение стороннего юриста.

В любом случае, может быть необходимо качественное юридическое сопровождение во время совершения сделки с недвижимым имуществом. Каждый случай нуждается в щепетильной подготовке всех документов, доскональных знаний законодательства и процедур. Задача юриста – ваши интересы. С рынка недвижимости России не исчезли мошеннические схемы, они стали более изощренными и распознать их под силу только опытному специалисту.

Зачем же нужен юрист при покупке квартиры?

Есть мнение,что выгодную сделку с недвижимостью можно провести только через риэлтерскую фирму, которая занимается поисками контрагента, подготовкой и оформлением бумаг. Но, если стороны сделки нашли друг друга самостоятельно или есть сомнение в честности риэлтеров, необходима консультация юриста или полное сопровождение
В агентствах недвижимости обычно пользуются типовыми договорами.
Привлеченный со стороны юрист, ведет каждую сделку индивидуально и максимально защищает клиента.В агентстве недвижимости, с бережливым отношением к клиентам, не будут против привлечения юриста
Если у вас возникли какие-либо юридические проблемы с совершенной сделкой, вам обязательно потребуется помощь специалиста. Не исключен судебный процесс с риэлтерской конторой.

Услуги юриста по недвижимости 

Прибегая к услугам юриста по недвижимости, вам предоставят следующие услуги:

  • Консультация юриста по вопросам отчуждения или покупки недвижимости;
  • экспертиза бумаг на недвижимое имущество;
  • проверка сторон на правоспособность к отчуждению или покупки недвижимого имущества;
  • проверка чистоты объекта с юридической стороны;
  • юридическая подготовка и проверка документов для совершения сделки;
  • полная подготовка договора;
  • присутствие юриста при подписании;
  • полный пакет документов для органов регистрации, для оформления передачи права собственности;
  • поддержка в информационном и правовом поле;
  • представление интересов, касаемых недвижимости, в суде;
  • оспаривание их в суде (при необходимости);
  • аннулирование в судовом порядке договоров купли-продажи.

Как выбрать хорошего юриста по недвижимости?

Юрист по вопросах недвижимости –специализация широко распространенная, квалифицированных специалистов не много. Не нужно полагать, что на первой же, часто бесплатной, консультации вам предоставят все ответы на вопросы. Бесплатные консультации созданы для знакомства юриста и клиента. Настоящая юридическая консультация всегда стоит денег.
Высококвалифицированный юрист по недвижимости – обычно не универсал. Он не может специализироваться по всем направлениям Если вы настроены на серьезное сотрудничество, обращайте особое внимание на опыт работы юриста и его репутацию.

Читайте также: Страхование кредита - все, что необходимо знать каждому заемщику.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.