Споры со страховыми компаниями: возможные причины и способы решения конфликтов

Споры со страховыми компаниями: возможные причины и способы решения конфликтов

К сожалению, споры со страховыми компаниями являются не редкостью, так как на современном рынке России существует много недобросовестных таких организаций, которые стремятся либо полностью отказать от выплаты страховки, либо же максимально уменьшить её размер.

Некоторая часть страхователей смиряются с тем, что не получили положенную им выплату. Именно на это и рассчитывают страховые компании, желающие получить максимальную прибыль от собственной деятельности.

Однако, если у вас возник спор со страховой компанией – не стоит опускать руки, ведь всегда можно найти квалифицированного юриста, который поможет вам со всем разобраться.

Обращаться к юристу по страховым спорам необходимо в следующих случаях:

  • Ваша страховая компания отказывается выплачивать причитающуюся вам сумму, намеренно занижает размер предполагаемой выплаты;
  • Задерживают выплату страховки;
  • Вы хотите заключить договор со страховой компанией и хотите проверить её законность;
  • Хотите подать в суд на страховую компанию;
  • Вы нуждаетесь в независимой оценку ущерба или организации экспертизы.

Грамотный юрист сможет помочь вам разобраться с любой страховой компанией, благодаря чему она выплатит вам все средства по страховым случаям, прописанным в договоре. Рекомендуем вам не пренебрегать обращением к специалистам, так как именно они способны наравне общаться с представителями страховой и будут грамотно отстаивать ваши интересы в процессе разбирательства.

Решение споров со страховыми компаниями может происходить как в досудебном, так и судебном порядке. Как показывает практика многих юристов, большинство проблем решается без проведения суда, так как ни одной компании не хочется портить свою репутацию судебными тяжбами. Зачастую, проблему может решить даже одна, правильно составленная с юридической точки зрения претензия.

Основное правило, которому должен следовать каждый человек – это выбор страховой компании с хорошей репутацией. Благодаря интернету, вы можете самостоятельно проверить информацию о компаниях, и на основании отзывов и личных предпочтений выбрать подходящую.

Читайте также: Как застраховаться от мошенников при покупке недвижимости.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.