Как выбрать банк для оформления кредита наличными

Взять кредит наличными не составляет большого труда. Сложности начинают появляться тогда, когда приходит время эти деньги отдавать. Выясняется, что и процент сумасшедший, и условия неподходящие. Почему же так происходит? Дело в том, что в каждом банке свои условия и свой процент. Из-за этого разница в сумме погашения кредита в разных банках может быть колоссальная. Но как же выбрать поистине подходящий банк и взять кредит наличными с максимальной выгодой?

Виды кредитов 

Для начала нужно определиться, какой именно кредит нужен. Их можно разделить на три основные группы: 

  • потребительский
  • ипотечный
  • автокредит.

Потребительский кредит наличными хорош тем, что для его получения вовсе не требуются поручители. В основном потребительские кредиты дают на покупку мелкой бытовой техники и суммы там фигурируют невысокие.

Благодаря ипотечному кредиту человек получает возможность приобрести жилье своей мечты, не имея при этом нужной суммы денег. В этом виде кредита будут нужны поручители и приобретенное жилье, автоматически становится залоговым. То есть в случае невыплаты нужной суммы кредита заемщиком банк имеет полное право забрать у хозяина купленное жилье. К недостаткам этого вида кредитов можно отнести и пункт, который обязывает делать первоначальный взнос в сумме порядка 30%, но бывает и меньше.

Автокредит выдается сугубо на покупку машины и является одним из наиболее простых и понятных видов кредита.

Делать выбор в пользу того или иного банка следует из анализа общей информации. К чему нужно присмотреться?

На что обратить внимание при взятии кредита в банке

  • Насколько банк стабилен? Не фигурирует ли он в больших скандалах? Что о нем пишет пресса?
  • Мнение родственников или знакомых. Наверняка кто-то из окружения имел дела с определенным банком и знает, чего ожидать от этой организации.
  • Возможности, которые предоставляет банк. Нужно сразу уточнять, какие будут проценты, какие условия и какие уловки. Нужно пристально вчитываться в документы, не пропуская ни единого пункта.
Многие банки афишируют то, что они дают кредит наличными под ноль процентов, но при этом берут очень высокую комиссию за сам кредит. Такая скрытая мелочь впоследствии становится причиной слез многих людей. Поэтому если банк предлагает слишком хорошие условия, нужно искать уловку. Ни один банк не будет работать без хорошей прибыли, а тем более себе в убыток.

Также особое внимание нужно уделить размеру первоначального взноса. И уже на фоне общих сведений касательно интересующего банка можно сделать правильный выбор.
 
Читайте также: Инвестирование в недвижимость: подводные камни и особо выгодные варианты.


Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.