Можно ли рефинансировать старую ипотеку по новой льготной ставке 6,5%?

Действие основной льготной госпрограммы, связанной с предоставлением в ипотеку жилья под сниженную кредитную ставку в размере 6.5 % годовых, не будет распространяться на рефинансирование уже действующих кредитных договоров, связанных с той же ипотекой. Такие разъяснения были даны представителями различных банков, которые были привлечены для осуществления государственной программы субсидирования ставок по ипотеке до 6.5%. 

Пресс-служба «Райффайзенбанка» предоставила важную информацию, касающуюся условий осуществления данной программы. Согласно данным представителей банка, приобретать такие квартиры будет возможно только у юр.лиц по ДДУ и ДУПТ, а так же у самого застройщика по ДКП. Распространение такой льготной программы на рефинансирование не предусмотрено.

Наряду с действием данной госпрограммы некоторые банки начали предоставлять клиентам свои похожие программы рефинансирование с кредитными ставками, очень близким к тем, которые будут предусмотрены при льготных условиях. 

Так, к примеру, по мнению директора банка И.Ларина, в одноименном банке жилье в кредит можно приобрести под годовую процентную ставку 7.6. Таким предложением могут воспользоваться все клиенты, получающие зарплату через данный банк или же клиенты, которые смогут подтвердить все свои текущие доходы соответствующей выпиской из ПФРФ при общем размере кредита, составляющего более трех миллионов рублей и первоначальном взносе от тридцати процентов суммы кредитных обязательств. Для жителей северной столицы и области пониженную ставку по ипотечному кредитованию можно получить при оформлении договора начиная от пяти миллионов рублей, а для москвичей и области сниженная ставка будет предусмотрена, начиная от восьми миллионов рублей.

Ипотека под 6,5% - в чём её особенности? 


Данная госпрограмма по получению льготного кредитования для оформления покупки квартир во всех новостройках под пониженную ставку 6.5 процентов годовых была инициирована лично президентом Российской Федерации В.В. Путиным и начала действовать, начиная со второго мая текущего года. Такая ставка будет действовать только до начала ноября текущего года и будет фиксированной на весь срок ипотечного кредитования.

Для Москвы и Санкт-Петербурга максимальная сумма кредитования составляет до восьми миллионов рублей, а в других регионах РФ-до трех миллионов рублей при первоначальном взносе от двадцати процентов от общей суммы кредитования.

С помощью данной льготной программы государство стремиться уравновесить необходимый спрос на покупку жилья в новостройках, тем самым улучшив финансовое положение компаний-застройщиков. 

Такая ипотечная программа позволит существенно снизить размер переплаты по ипотеке почти в три раза и составит приблизительно около двух с половиной миллионов рублей.

Читайте также: Особенности кадастровой оценки недвижимости.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.