Последние сообщения блогов

Блоги

На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели

Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.

Московская фабрика мебели Monze, входящая в группу компаний «Медицинофф», запустила производство в мае 2023 года. Сейчас мощности компании позволяют изготавливать 8 тысяч единиц мебели в месяц. Уже заключен ряд контрактов на меблировку квартир, оснащение шоу-румов для крупных девелоперов, а также на комплексную комплектацию офисов, помещений ретейла и других проектов.

В планах Monze до конца года — выход на мощность 10 тысяч единиц в месяц.

Для возмещения части затрат по лизингу на покупку оборудования компания использовала субсидию правительства Москвы в размере 8,9 млн рублей.

В линейке продукции — решения для жилых и коммерческих пространств: мебель для гостиных, спален, кухонь, прихожих, гардеробных, ресепшен, рабочих мест, переговорных, зон общего пользования. Также к основному — мебельному — направлению добавили производство стеновых панелей и элементов дизайна.

В компании есть собственный исследовательский центр, инженеры которого...

Читать далее
После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет

Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.

Покупатели, которые не могут воспользоваться льготной ипотекой, рассматривают разные варианты, позволяющие сократить размер стандартного ипотечного кредита или вовсе от него отказаться. Причина – высокие проценты. Стоит напомнить, что после пересмотра Центробанком ключевой ставки 15 декабря 2023 г. она поднялась до 16% годовых и в 2024 г. пока не снижалась. Соответственно, и ставки по рыночной ипотеке «заморозились» на уровне от 16,5% годовых в рублях.

Это стимулировало клиентов вернуться к популярным ранее схемам финансирования, включая альтернативные сделки и оплату за наличный расчет.

Альтернативные сделки, включающие продажу имеющейся недвижимости и покупку квартиры в новостройках, позволяют покупателям не брать ипотеку, а расплачиваться с застройщиком наличными средствами.

До повышения ставок по рыночной ипотеке покупателю было проще взять ипотеку, а потом продавать имеющийся объект, потому что срочная продажа приводила к потере средств – нужно было давать покупателю скидку,...

Читать далее
В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку

Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.

В соответствии с утвержденным Правительством Москвы проектом развития участка улично-дорожной сети "Саларьево-Московский-Марьино" (Постановление N 736-ПП от 15 ноября 2016 года) до конца 2026 года будет проведено расширение улицы Харлампиева у ЖК «Детали».

Согласно плану работ, дорога станет четырехполосной, ширина каждой полосы составит 3,5 метра. В рамках развития транспортной инфраструктуры также планируется строительство подъездной дороги вдоль деревни Староселье от Проектируемого проезда.

Кроме того, на пересечении двух новых шоссе — Филимонковского и Ракитки — появится крупная дорожная развязка. Как сообщается в телеграмм - канале столичного Мэра, она позволит открыть бессветофорное движение на этом участке, что избавит местных жителей от пробок на выезде из пос. Марьино.

По планам городских властей, развязка появится в 2027 году. Тогда же намечен ввод ЖК «Детали».

Эти изменения...

Читать далее
В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей

На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.

У инвесторов, которые зарабатывают деньги в России, все еще немного возможностей вложить капитал, чтобы не только сохранить его, но и заработать. Особенно, если речь о сумме в 100-200 млн рублей. В этом диапазоне они и будут приобретать коммерческую недвижимость в 2024 году.

В таком бюджете предлагаются сравнительно небольшие блоки помещений в бизнес-центрах В+ и А-классов. Площадь зависит от локации. Если это Центральный или Ленинградский деловые районы, запад столицы, то в обозначенном бюджете они приобретают офисы 150-300 м2. Если БЦ расположен в удаленном, но развивающемся и перспективном районе, размеры лотов могут превышать 500 м2.

Сейчас даже в высоком ценовом сегменте распространена мелкая нарезка от 50 м2, однако ее в основном выбирают небольшие компании для себя. А вот среди инвесторов много тех, кто предпочитает помещения...

Читать далее
До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку

Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.

Планировка квартиры – аспект, которому девелоперы уделяют особое внимание, даже когда речь идет о таком продукте как «квартира без отделки».

Опросы покупателей квартир в проектах девелопера UDS показали, что большинство будущих новоселов готовы остановить свой выбор на планировке, разработанной девелопером.

Специалисты UDS назвали причины, по которым принимаются такие решения.

Первая – планировки адаптированы к потребностям целевой аудитории. Если покупатель выбирает квартиру в ЖК, который позиционируется на рынке как семейный, то он всегда найдет несколько подходящих вариантов планировочных решений, в которых учтены все потребности семейной аудитории. В квартирах предусмотрена общая комната для всех членов семьи – это просторная кухня-гостиная. Есть несколько спален, один или два санузла, гардеробные или ниши для встроенных шкафов. В комплексах класса «комфорт+» или «бизнес» есть мастер-спальни с прилегающими санузлами и гардеробными. В жилых комплексах, ориентированных на взрослую или...

Читать далее
Новый дом с апартаментами появился в Хамовниках

Компания West Wind Group завершила работы по редевелопменту исторического здания в Хамовниках, превратив его в многофункциональный комплекс. В составе объекта уже функционирует бизнес-центр класса В+. Сейчас выходят в продажу апартаменты бизнес-класса.

Многофункциональный комплекс Arkenston общей площадью 4 447,9 м2 — результат капитального ремонта 6-этажного здания, возведенного в 1932 году в стиле конструктивизм. В ходе работ обновлен фасад и внутренние пространства, проведены перепланировки, заменены все инженерные коммуникации. Исторический облик сохранен и дополнен решениями в стиле неоклассики. Элементы этого стиля прослеживаются также в интерьерах всего комплекса.

Строительные работы начались в 2022 году. Первая очередь — бизнес-центр «Crosswall Хамовники» — введена в конце 2022 года. На первых двух этажах здания, на площади 1 610,5 м2, расположились 6 офисов площадью от 60 до 300 м2, которые предлагались на продажу и в аренду.

Вторая очередь включает 37 апартаментов с несколькими вариантами отделки: whitebox, полная дизайнерская отделка и варианты с мебелью и бытовой техникой. В...

Читать далее
В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир

За 4 месяца, прошедших с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.

Хороший темп продаж объясняется инвестиционной привлекательностью проекта, находящегося на начальной стадии строительства, а также форматом «бизнес-лайт», который пока является редкостью на рынке новостроек и, как оказалось, очень хорошо воспринятым рынком.

Строительство нового жилого комплекса формата «бизнес-лайт» - ЖК «Детали» - началось в конце 2023 года. Елена Тарасова, коммерческий директор Plus Development, отмечает, что хорошим темпам продаж способствует, прежде всего, инвестиционная привлекательность проекта: «Прежде всего, любая новостройка с хорошим соотношением цена-качество на начальной стадии обладает высокой инвестиционной привлекательностью для частных инвесторов. Стоимость квадратного метра растет по мере строительства дома, поэтому многие стараются приобрести лот по стартовой цене. Кроме того, сам формат «бизнес-лайт» вызывает живой интерес у людей, что обещает высокую...

Читать далее
В UDS назвали механизм, который повысил продажи за месяц почти на 20%

Применение инструмента рассрочки увеличивает заинтересованность покупателя в продукте и в период действия акции они совершают больше сделок или приобретают квартиры больших площадей.

Это показывает опыт ДОМа KINETIK, где девелопер UDS запустил рассрочку платежей. Данная система оплаты будет действовать до конца лета текущего года.

Покупатели вносят часть оплаты при подписании договора, далее - каждый месяц по 100 тыс. руб., а оставшуюся часть суммы -  до 31 августа 2024 г. Размер первоначального взноса для лотов площадью 34-40 кв. м составляет 50%, для квартир площадью 41-69 кв. м - 30%.

При этом количество квартир, которые можно приобрести в рассрочку, ограничено. В акции участвуют по три планировки квартир, расположенных в секциях 1 и 2. Специальные условия распространяются на открытые к продаже лоты.

Стоит добавить, что возможность использовать рассрочку платежа будет не только до сдачи объекта в эксплуатацию, но и после получения разрешения на ввод.

По мнению специалистов UDS, использование разных механизмов оплаты приобретаемого жилья позволяет девелоперам расширить покупательскую...

Читать далее
В ЖК Детали появились квартиры с отделкой

В ЖК Детали – жилом комплексе бизнес-лайт класса в Новой Москве, который реализует компания Plus Development – открыта продажа квартир с отделкой. Теперь покупателям предлагается весь спектр квартир: с отделкой под ключ, отделкой white box, а также без отделки.

Вариант отделки «под ключ» включает в себя выполнение полного объема работ по отделке, white box - выполнение этапа «черновых» работ.

«Таким образом, теперь в ЖК Детали есть все варианты отделки, ориентированные на самые разные целевые группы. Вариант «под ключ» подойдет для покупателей из регионов, инвесторов, приобретающих недвижимость для перепродажи или арендного бизнеса, молодых людей, покупающих свое первое жилье в ипотеку. White box, как правило, предпочитают семьи, которые хотят сделать жилье индивидуальным, но не желают тратить время и силы на «черновые работы». А квартиры без отделки привлекут тех покупателей, кто хочет сделать квартиру полностью «под себя», включая планировку,» - говорит коммерческий директор Plus Development Елена Тарасова.

Вывод на рынок предложений с отделкой – ответ на запрос потребителя последнего...

Читать далее
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ

Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.

Рейтинг показывает насколько жилой комплекс соответствует параметрам качества и комфорта для проживания.

Оценка каждого ЖК осуществлялась по 133 параметрам, каждый из которых входит в одну из 17 групп. Особое внимание уделено самим потребительским характеристикам возводимых домов - начиная от того, сколько квартир приходится на один лифт, до технической составляющей: высоты проема дверей лифта, качества вентиляционного оборудования и так далее. А также транспортной доступности квартала, разнообразию социальной инфраструктуры поблизости, безопасности, обустройству дворовой территории с учетом четырех сезонов, озеленению и многому другому.

Особенность рейтинга ЕРЗ заключается в том, что оценку проходят 100% ЖК, возводимых на территории РФ, в которых квартиры продаются на первичном рынке.

Методология оценки жилых комплексов ЕРЗ является единой для всей территории РФ и разрабатывалась в сотрудничестве...

Читать далее
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.