Покраска частного дома из клееного бруса

Покраска частного дома из клееного бруса

Стремление многих покупателей построить именно деревянный дом из бруса иногда объясняется не только его более дешевой стоимостью или использованием в строительстве исключительно натуральных природных материалов, но и желанием иметь привлекательный внешний вид дома с имитацией натуральной текстуры дерева.

Однако, очевидным недостатком древесины является её подверженность негативному воздействию осадков, ультрафиолета, грибков и перепадов температуры, что не просто ухудшает внешний вид любого деревянного дома, но и может привести к его разрушению. Именно поэтому, для защиты дома из бруса от негативного воздействия осадков, УФ-света, гниения и поражения насекомыми необходима покраска дома из бруса.

Чем покрасить дом из бруса?

На сегодняшний день на рынке представлено много различных видов красок для дерева, которые имеют эффект антисептика. Однако условно все краски можно разделить на две группы:
  • лессирующие краски-антисептики;
  • кроющие краски-антисептики.
Покраска дома из бруса с помощью лессирующих красок антисептиков позволит сохранить натуральный внешний вид текстуры дерева, поскольку такие краски имеют прозрачную текстуру наподобие лака. Вместе с тем, покраска брусового дома при помощи кроющих красок антисептиков полностью покроет дерево слоем краски, при этом позволяя дереву дышать.

Как производится покраска дома из бруса?

Обычно прокраска дома из клееного бруса или из профилированного бруса производится в несколько этапов. На первом этапе наносится специальный слой грунтовочного антисептика, который абсолютно бесцветен и позволяет пропитать древесину защитными реагентами. Покраска дома из бруса грунтовкой позволит надежно защитить его от негативного УФ воздействия в летний период, и от гниения и плесени в весенне-осенний период.

После нанесения грунтовки производится нанесение краски.

Для того, чтобы подобрать окончательный цвет, необходимо провести предварительное окрашивание образца бруса, чтобы удостовериться в правильном выборе оттенка. После этого необходимо непрерывно нанести краску-антисептик на брус таким образом, чтобы нанесенный слой был максимально ровным и однородным. Для того, чтобы избежать возможного появления различных оттенков, желательно заранее приобрести большое количество краски и перемешать ее в одной емкости.

Читайте также: Как правильно выбрать конвектор для отопления частного дома.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.