Кровельные материалы для частного дома

Кровельные материалы для частного дома

Кровля дома, а именно ее правильный выбор, является одним из основных моментов при строительстве загородного дома. Чем лучше будет защищен сам дом, его стены, от воздействия атмосферных остатков, тем дольше прослужит здание и будет комфортнее в нём проживать.

Современный рынок строительных материалов предлагает большой выбор кровельных материалов, каждый из которых отличается стоимостью, качеством исполнения и индивидуальным особенностями.

Виды кровли

В недалеком прошлом в качестве материала для крыши использовался деревянный гонт, шифер, оцинковка в листах. На сегодняшний день будущий владелец дома может растеряться в большом выборе кровельных материалов. Самые популярные из них:

  • Металлочерепица;
  • Шифер;
  • Глиняная черепица;
  • Битумная черепица;
  • Профлист.

Одними из самых популярных на рынке считаются металлочерепица и профлист. Они представляют собой оцинкованный лист металла, штампованный в определенный профиль, и покрытый защитным слоем. Полимерное покрытие помогает защитить металл от воздействия внешней среды.

Битумная черепица, в отличие от металлической кровли, обладает свойствами, позволяющими создавать сложные кровельные конструкции. Данный вид кровли требует тщательной и дорогой подготовки, но эксплуатация не создает проблем. Такая кровля не дает неожиданной течи, не растрескивается от низких температур, от жары.

Глиняная черепица считается «элитой» кровельных материалов. Она требует профессионального создания стропильной части крыши, тщательной укладки. Но ее долговечность оправдывает затраченные средства. А внешний вид не изменяется на протяжении десятилетий.

Шифер, как самый недорогой кровельный материал больше применяется для перекрытия подсобных помещений, навесов. Но постепенно данный материал вытесняется профнастилом, который с каждым годом используется все больше и больше.

При широком выборе данных материалов стоит обращать внимание на оригинальность продукции. Так как многие предприятия «двойники» выпускают не всегда качественную продукцию, которую предлагают как «фирменное» изделие. Ценовая политика также играет не последнюю роль, поэтому нужно выбирать оптимальное соотношение и цены, и качества.

Читайте также: Как выбрать древесину для строительства частного дома.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.