Обшивка загородного дома блок-хаусом: плюсы материала и технологии

Обшивка загородного дома блок-хаусом: плюсы материала и технологии

Среди всех известных пиломатериалов блок-хаус выделяется своим оригинальным профилем. Это разновидность вагонки, имеющая внешнее сходство с оцилиндрованным бревном. Благодаря выпуклой лицевой поверхности изделие не только смотрится эстетично, но также обладает дополнительными преимуществами, выгодно отличающими его от других видов вагонки.

Толщина блок-хауса составляет 4 см в середине доски. Такой толстый пиломатериал эффективно защищает наружные стены здания от промерзания, нивелирует температурные колебания, а также создает дополнительную звукоизоляцию.

Материал изготавливается на высокоточном оборудовании из сырья, прошедшего строгий отбор и предварительную сушку. В итоге покупателю достается изделие с минимальным количеством дефектов, с низким показателем влажности. Блок-хаус демонстрирует более высокие технические характеристики по сравнению с обычной вагонкой.

Отметим наиболее важные свойства блок-хауса:

  • сходство с бревном. Материал с выпуклой лицевой поверхностью позволяет создать обшивку, неотличимую внешне от бревенчатого сруба;
  • экологичность. Это полностью натуральное изделие, изготавливаемое без применения клея;
  • стабильность формы. Материал тщательно высушен в заводских условиях, поэтому не подвергается усадке, не трескается и не теряет форму;
  • высокая прочность. Благодаря большой толщине изделие выдерживает более интенсивную нагрузку по сравнению с простой вагонкой;
  • герметичные соединения. Пазо-гребневые элементы, выполненные на современных станках, обеспечивают идеально плотную стыковку досок.

Блок-хаус устанавливается по той же технологии, что и обычные разновидности вагонки. Изделие крепится к базовым стенам с помощью гвоздей или кляймеров. При наличии значительных неровностей на стенах рекомендуется осуществлять монтаж на направляющие из реек.

Технология обшивки фасада здания блок-хаусом позволяет создать эстетически привлекательную конструкцию, которая прослужит долгие десятилетия. Качественная вагонка сохранит свои лучшие характеристики, не требуя дорогостоящего ремонта. Она надежно защищает здание от климатических и механических воздействий, а также придает ему благородный облик, напоминающий деревянный дом из оцилиндрованного бревна.

Читайте также: Правильный выбор профилей для остекления частного дома.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.