Пристройка для частного дома: разновидности и важные моменты

Пристройка для частного дома: разновидности и важные моменты

При покупке уже готового дома или во время ремонта коттеджа или загородного дома часто проводится его реконструкция. Самый простой и популярный способ реконструировать дом - это пристроить к нему беседку, летнюю кухню, гараж, баню, котельную или другие строения.

Это только сначала кажется, что самым простым видом работ является пристройка к дому. Ведь нет ничего проще, чем дополнить дом перечисленными строениями, так как работа не отличается какой-то большой сложностью. Но, тем не менее, возведение пристроек требует выполнения всех видов строительных работ. В любом случае, сначала необходимо разработать проект, который нужно будет согласовать и зарегистрировать в соответствующих органах, затем сделать фундамент, возвести стены, кровлю и грамотно произвести объединение нового объекта с основным домом, что конечно, потребует профессионального исполнения.

Даже если вы не планируете использовать пристраиваемое помещение как жилое или ваше будущее строительство, то все равно вам необходимо будет в вашу летнюю веранду, гараж или котельную проводить электричество: розетки, лампы для освещения, выполнять отделку, плотницкие работы, для чего необходимо будет привлекать профессионалов ну или при наличии личного опыта, всё можно сделать своими руками.

Но если вы планируете выполнить основательную пристройку с установкой сантехники, утеплением и исполнения всего спектра строительных работ, то проще будет обратиться в специальную фирму.

Проще всего увеличить площадь загородного дома, можно построив деревянные пристройки к нему. Можно пристроить веранду, террасу, баню или просто помещение для ванной комнаты.

Дачные пристройки выполняются на основе фундамента. Если вы хотите дополнить дом и выполнить из легких материалов небольших размеров деревянные пристройки, то в этом случае фундамент следует выполнить ленточный на основе опорных столбов, которые закладываются на глубину ниже уровня промерзания почвы. Данный фундамент отлично подходит для подобных пристроек и не является затратным.

Исходя из предпочтения собственника дома, можно сделать деревянную пристройку, с каркасом из бруса 100х100, с отделкой специально предназначенными блоками с имитацией бревна, внутренней отделкой вагонкой и утепленной с обеих сторон. Такие пристройки имеют пароизоляцию и защиту от ветра.

Кирпичная пристройка подойдет для более основательного строительства, например, гаража, бани или котельной. Пристройка из кирпича может быть выполнена как к простому кирпичному, так и к деревянному дому. Такая пристройка потребует выполнение фундамента из блоков и более дорогих материалов, но будет служить дольше и будет менее пожароопасной.

Пристройка из пеноблоков потребует особого профессионального мастерства, так как соединить ее с домом - задача не из простых. Для строительства такой пристройки не потребуется связывать ее фундамент с фундаментом дома.

Выбирать материал пристройки и её внешний вид нужно исходя из своих личных предпочтений и финансовых возможностей. Самое важное при этом, чтобы готовый результат радовал как вас самих, так и ваших близких.

Читайте также: Как правильно обрабатывать почву с приходом весны?
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.