Бассейн на даче — не роскошь

Сегодня иметь бассейн на дачном участке – это не роскошь, а по-настоящему необходимая вещь. Хотите верьте, а хотите – нет, ничего больше не может доставить Вам таких положительных эмоций, когда жарким летним днем Вы окунетесь в приятную прохладную воду в бассейне после работы на грядках.

Не так давно установка бассейна была слишком трудоемкой и кропотливой работой, но благодаря прогрессу, сегодня производители предлагают потребителям массу вариантов бассейнов для дачи или загородного дома на любой вкус и кошелек. Наиболее экономными и простыми в установке вариантами считаются надувной и каркасный бассейны.

Как выглядит и как эксплуатируется надувной бассейн известно любому человеку. Но есть масса различных форм и дополнительных факторов, которые необходимо учитывать, покупая бассейн для садового участка. Первым делом – это, конечно же, форма и водоизмещение бассейна. От этих аспектов напрямую зависит и стоимость изделия и то время, которое будет необходимо на заполнение бассейна водой. Еще несколько не менее важных нюансов, на которые необходимо обращать внимание покупая надувной бассейн:

  • Пол. Бассейн с надувным дном гораздо удобнее в использовании, т.к. нет необходимости выравнивать под него площадку.
  • Надувной борт. Чем шире борта у бассейна, тем безопаснее маленьким детям плескаться в бассейне. Так же широкий борт может играть роль лежака, где удобно загорать.
  • Насос и фильтр. Накачивать и выкачивать воду в бассейн и из него гораздо проще и легче с помощью насоса, а не ведер. Фильтр так же вещь необходимая, особенно в бассейнах для детей. Он очистит воду от мелкого мусора и микроорганизмов.
  • Лестница. Если Вы собираетесь купить бассейн выше одного метра, то необходимо наличие лестницы, в ином случае будет проблематично залезть в бассейн.
  • Аксессуары для бассейна. Приятным дополнением к бассейну может стать тент, который будет защищать воду от листвы и мусора или же подстилка на дно, являющаяся защитой от камушков и неровностей на земле. Еще производители часто дополняют свои изделия сачками или щетками для бассейна, что тоже является приятным бонусом для покупателя.

Главный недостаток надувного бассейна – это его недолговечность. Каким бы прочным он не был, через какое-то время на стенках появляются микротрещины, которые начинают пропускать воду. В основном надувной бассейн служит не больше двух – трех сезонов.

Читайте также: Как оформить ванную комнату на даче.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.