Как выбрать забор для дачи

Дача отлично подходит для отдыха от городской суеты и шума на фоне живописной природы. Очень важно, чтобы условия для пребывания здесь были комфортными, а территория защищена от незваных гостей. Издавна для изготовления забора использовалось дерево – красивый и экологичный материал.

Основные преимущества забора из дерева

Деревянный забор гармонично вписывается в живописный ландшафт, придает приусадебному участку особого шарма и колорита. В числе его весомых преимуществ также:

• Экологичность. Дерево – натуральный материал, обладающей естественной красотой, приятный на ощупь, не вредящий окружающей среде.
• Внешняя привлекательность. Красивый деревянный забор сможет выполнять не только функцию ограждения участка, но и станет его замечательным украшением.
• Простота установки. Такая ограда намного легче устанавливается, чем, например, кирпичный или металлический забор, требует минимального набора инструментов.
• Большой выбор материала. Древесина представлена в большом разнообразии: сосна, ясень, бук, дуб, лиственница и многие другие сорта, выбор которых зависит от индивидуальных предпочтений.
• Разнообразие дизайнерских решений. Дерево – податливый материал для строительства и обработки, который можно окрашивать, наносить на него различные рисунки и узоры.

Забор из дерева отлично подходит для размещения цветочных горшков и создания живописных изгородей из вьющихся растений. Он подчеркнет оригинальный стиль ландшафтного дизайна и сделает приусадебный участок еще более комфортным для пребывания.

Виды дачных заборов

Деревянные заборы для дачи достаточно разнообразны, в числе популярных вариантов:

• Плетень. Такое ограждение создается из стволов кустарника, между которыми потом идет переплетение гибких ивовых прутьев. Плетень всегда интересно и необычно смотрится, подчеркивая близость к природе и очаровательный колорит загородной жизни.
• Штакетник. Создается из столбов, установленных на определенном промежутке друг от друга, а потом к перекладинам вертикально прибиваются доски. Может использоваться не только, как ограда, но и как надежная опора для кустарников и вьющихся растений.
• Частокол. Это надежное ограждение создается из заостренных кольев, которые без зазоров вбиваются в грунт, а потом соединяются брусьями между собой. Хорошо защищает территорию от любопытных глаз и несанкционированного проникновения.
• Ранчо. Столбы сначала вбиваются в землю, а потом к ним прибиваются горизонтально доски. Такой забор зачастую используется для ограждения больших территорий, например, пастбищ для животных.
• Жалюзи. Между столбами крепятся вертикальные и горизонтальные ламели, создавая впечатление сплошного покрытия. Хорошо защищает территорию и может использоваться как шпалера для высадки садовых растений.
• Решетка. Декоративный забор имеет столбы и каркас, созданный из пересекаемых тонких реек. Он замечательно украшает территорию, а со временем может стать основой для создания живой изгороди.
• Сплошной забор. Это глухая конструкция без каких-либо просветов между своими элементами. Сплошное ограждение достаточно прочное и будет надежно защищать территорию от незваных гостей.

Установка деревянного забора позволит получить красивую и практичную конструкцию, уход за которой сведен к минимуму. Для повышения прочности и износоустойчивости древесины предназначены различные масла, лаки, пропитки, красящие составы.

Читайте также: Как выбрать качели для дачи: современные модели (много фото).
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.