Как установить подвесной потолок из гипсокартона?

Как установить подвесной потолок из гипсокартона?

Раньше ремонт очень часто ограничивался только укладкой плитки и наклейкой обоев. Но теперь у мастеров в арсенале есть множество материалов для отделки стен, пола, потолка. Например, простой гипсокартон – это море возможностей. С его помощью делают перегородки, арки, ниши и, конечно же, подвесные потолки.

Начните установку такого потолка с возведения каркаса первого уровня. Для этого верно определите горизонталь. Не нужно выбирать ориентиром пол или потолок – зачастую эти поверхности изначально не ровные. Используйте водный уровень, чтобы отыскать самый низкий угол потолка – он-то и станет для вас точкой отсчета. После этого отметьте вниз шесть сантиметров, измерьте горизонталь уровнем. Отметьте линии периметра малярным отбойником. Ну а дальше уже можно изготавливать каркас.

Закрепите по периметру УД-профиль. Просверлите для этого отверстия через металлический профиль, вставьте дюбеля, а далее останется прикрутить саморезами профиль. Располагайте подвесы параллельно – друг от друга в пределах пятидесяти сантиметров.

Теперь закрепите СД-профиль на подвесах. Тут не обойтись без лески, водяного уровня. Отогните вверх свободные концы подвесов. Ребра жесткости крепите в местах стыков гипсокартона. Следовательно, их монтаж начинается там, где вы планируете стык. Установите поперечный профиль – это можно делать произвольно. На этом этапе не забудьте про проводку – этим пора заняться именно сейчас!

Сами листы гипсокартона устанавливаются легко. Но одному человеку справиться с этой задачей сложно. Крепите листы к ребрам жесткости, используя дрель или шуруповерт, а также саморезы. Когда короб будет установлен, произведите малярно-штукатурные работы – обработайте стыки шпаклевкой, затрите поверхность подвесного потолка, загрунтуйте. А дальше потолок можно смело окрашивать или оформлять любым другим выбранным вами способом!

Читайте также: Как самостоятельно установить межкомнатную дверь?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.