Как самостоятельно установить межкомнатную дверь?

Как самостоятельно установить межкомнатную дверь?

Вопрос монтажа дверей должен рассматриваться куда серьезней, чем, к примеру, сборка мебели. Неправильно собранную мебель можно собрать еще раз без какого-либо ущерба. Замена неверно установленной двери это сложная процедура, которая влечет за собой косметический ремонт во всем помещении.

От качества и правильности установки дверей зависит то, как долго она вам прослужит. Большинство людей задают вопрос: а как правильно установить входные двери или межкомнатные, какого порядка установки необходимо придерживаться, как подготовить проем для двери? Не каждый знает правильную очередность монтажа дверей и настила полов.

Для начала вам необходимо пригласить профессионального замерщика, от фирмы-изготовителя. Даже если вы верите в собственные силы, вы можете допустить небольшую погрешность, и дверь придется полностью переделывать, а это лишние расходы и хлопоты. Некоторые модели имеют свои особенности, которые следует учитывать при расчете доборов, монтаже и установке механизмов открытия и закрытия. Кому, как ни специалистам, лучше знать обо всех главных нюансах установки?

Для того чтобы в будущем не было проблем и неприятностей вы обязательно должны присутствовать при замерах. Это поможет на месте спланировать размеры проемов, способы открывания и остальные особенности установки. Перед тем, как приступать к монтажу, необходимо тщательно осмотреть короб, дверное полотно, наличники на предмет наличия царапин, трещин, сколов и иных видимых дефектов. Не стоит забывать, что дверь следует устанавливать на готовый пол, так что не стоит вызывать замерщика, если вы еще не постелили паркет, линолеум или плитку.

Технологии установки современных дверей достаточно просты. Для начала к полу прикладывают строительный уровень. Следует захватить обе стороны проема, при этом уровень находится в горизонтальном положении. На каждой стороне проема необходимо поставить метки и замерить расстояние от поверхности пола до отмеченных точек. Данным действием вы определите, насколько стойки дверной коробки будут отличаться друг от друга по высоте.

Короб следует собирать на горизонтальной поверхности. Готовое изделие ставиться в подготовленный проем. Петлевую стойку монтируют вертикально, при помощи отвеса. Замковую стойку выставляют по притвору навешенного полотна. Перед вспениванием, короб следует заклеить малярным скотчем.

Читайте также: Как правильно клеить обои.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.