Что необходимо иметь для реконструкции фасада дома?

Что необходимо иметь для реконструкции фасада дома?

Фасад здания позволяет провести определенную характеристику самих жильцов дома. Привлекает прохожих своим внешним видом, позволяя восхищаться или наоборот испытывать негодование.

Именно поэтому фасад следует держать в порядке, аккуратности и чистоте, потому что от него зависит общественное мнение. Но случается так, что погодные условия могут портить внешний, да и избежать несчастных случаев и казусов не всегда выходит. То же простое течение времени, которое изнашивает фасад, может его испортить.

Трещины, вмятины, отпавшие куски поверхности, цвет, потерявший пигмент — все это портит внешний вид самого дома. В таком случае необходим срочный ремонт, ведь дело не только в эстетичной составляющей, но и в практичной. Нарушенная целостность фасада не сможет сохранять тепло в домах и квартирах.

Ремонт делится на несколько видов:
  • Аварийный (в связи с внезапным повреждением).
  • Капитальный (абсолютная замена фасадной части, в дополнение к которой идут утеплительные, защитные и гидроизоляционные слои).
  • Косметический (поверхностное изменение: нанесение краски, шпаклевка и т.д.).
  • Утеплительный (добавление к фасаду дома утеплительных слоев).
  • Реконструкция (обновление фасада до первозданного вида).
Ремонтами фасада должны заниматься исключительно профессионалы, у которых есть нужное оборудование для обеспечения полной безопасности рабочих и прохожих. При многоэтажках работу выполняет несколько человек.

При работе должны использоваться специальные материалы, которые будут стойко выдерживать все внешние воздействия, такие как: ультрафиолетовое излучение, осадки (дождь, град, снег), ветер. Чаще всего используются дерево, виниловые сайдинги, керамогранит. Они выглядят стильно, так еще и при правильном монтаже слоев прослужат не одно десятилетие!

Читайте также: Строительство деревянного дома: важные моменты и подводные камни.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.