Отделка потолка своими руками

Отделка потолка своими руками

Отделка потолка является одним из самых трудных видов ремонта. Работать с запрокинутой головой и вечно поднятыми руками не то что неудобно, это просто невыносимо. Лучше всего доверить это дело мастерам или даже бригаде мастеров, конечно это займет намного меньше времени, но выйдет дороже. Плюс ко всему, не всегда "профессионалы" таковыми являются, бывают и такие, которые просто выдают себя как мастера своего дела, а на деле вам предстоит тратить лишние нервы и требовать деньги с этого мастера за испорченный материал.

При выполнении ремонта своими руками вы непременно столкнетесь с некоторыми трудностями. Если вы всё-таки решились выполнять ремонт самостоятельно, то необходимо перед началом подготовить потолок, а после только красить.

В первую очередь необходимо освободить комнату от лишней мебели, и накрыть пол полиэтиленовой пленкой, чтобы он не превратился в не пойми что… На пороге при начале ремонта следует положить мокрую тряпку, чтобы пыль не разносилась по всей квартире или дому. Подготовить необходимые инструменты.

Не забывайте про себя, надевайте средства защиты: респиратор, перчатки, головной убор, халат, обувь. Далее следует отчистить потолок от старого покрытия. Если на вашем потолке была нанесена побелка, то ее необходимо обязательно смыть, в противном случае материал не будет крепиться на потолок.

Когда слой побелки тонкий, то ее можно будет легко размыть с водой с помощью тряпки и щетки. В случае достаточно толстого слоя необходимо сначала обильно смачивать побелку водой, чтобы она размякла. Только после этого можно начинать тщательно удалять ее с потолка. Проделывать работы лучше всего с помощью шпателя. У побелки есть отличный плюс, она быстро высыхает, но именно он будет отнимать у вас время, обрабатывать сразу большую поверхность не получится.

Мусора от отчистки потолка от побелки будет достаточно много, рекомендуется изначально найти небольшую емкость, коробку или емкость для перемешивания краски, это позволит уменьшить количество мусора на полу. В строительных магазинах вы сможете найти специальный шпатель с контейнером, он сможет облегчить вам процедуру ремонта.

После того, как вы закончили работу, дайте поверхности высохнуть, а после высыхания проверьте качество вашей работы, если пыль или небольшие места штукатурки еще присутствуют на потолке, повторите процедуру еще раз. Некачественно очищенный потолок станет огромной проблемой при покраске. Но если вы хотите сэкономить немного времени и остатки штукатурки не такие большие, воспользуйтесь грунтом.

Читайте также: Использование каркасных стен при строительстве частного дома.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.