Использование каркасных стен при строительстве частного дома

Использование каркасных стен при строительстве частного дома

Одной из главных отличительных черт каркасных построек является то, что они имеют небольшой вес, просты в строительстве и имеют достаточно низкую стоимость всех материалов.

Собственно, как таковых «построек» по каркасному типу и не бывает. Дело в том, что фундамент и крыша в случае любого дома возводятся примерно по одним и тем же технологиям. По-настоящему же «каркасными» могут быть только стены. Именно они облегчают дом в целом и делают процесс строительства более простым и бюджетным.

Каким образом возводятся каркасные стены?

Процедура на самом деле довольно проста. На фундамент укладывается нижняя обвязка из довольно толстого бруса. В нем выпиливаются специальные углубления, в которых закрепляются вертикальные стойки каркаса. В верхней части они таким же образом соединяются со второй обвязкой из бруса. Для дополнительной жесткости конструкции используются диагональные перемычки.

Вместо древесины при создании каркаса может использоваться и металлический профиль. Но в условиях большой влажности воздуха данный материал быстро покрывается коррозией. Поэтому брус все же предпочтительнее. Тем более, его вес и стоимость меньше. От влаги этот материал можно защитить с помощью антисептиков.

Лицевую сторону каркасных стен обшивают влагостойким материалом. Основным конструктивным элементом, который и придает стенам прочность, могут быть сэндвич-панели, а в некоторых случаях и простые листы МДФ. Но в их случае придется делать дополнительную прослойку из теплоизоляции.

Из плюсов каркасных стен, кроме уже указанного малого веса, также необходимо отметить то, что они усаживаются. Поэтому сразу после возведения дома можно переходить к монтажу оконных и дверных блоков, внутренней отделке. Все материалы, необходимые для строительства дома по каркасной технологии, обходятся довольно дешево. Поэтому и само жилище выходит очень недорогим, что и ценится большим числом застройщиков и покупателей домов.

Читайте также: «Метриум»: Застройщики чаще предлагают отделку в небольших квартирах.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.