Гостевая комната: правила оформления и мебелирования помещения

Гостевая комната: правила оформления и мебелирования помещения

Если у вас в гостях регулярно бывают родственники и друзья, подумайте об организации комнаты для них, в которой они будут чувствовать себя как дома. Что стоит учитывать при оформлении такого помещения?

Продумать комнату для гостей стоит еще на этапе обустройства дома или квартиры. В идеале она должна быть максимально тихой и отделенной от гостиной и кухни. Ничто не мешает расположить его на чердаке или над гаражом.

Если помещение не будет использоваться ежедневно, стоит позаботиться о достаточной вентиляции. Эта комната должна регулярно проветриваться и обогреваться только до прибытия и во время их пребывания.

В каких цветах должна быть оформлена гостевая комната? Лучше всего выбирать приглушенные, универсальные цвета, такие как оттенки бежевого, коричневого и серого.

Какая мебель не может отсутствовать в такой комнате? Ни одна гостевая комната не обходится без удобной двуспальной кровати или 2-х поменьше. Откидной уголок можно удачно разместить и в гостевой комнате. По обеим сторонам кровати должны быть прикроватные тумбочки, на которые гости смогут положить все необходимые безделушки. В этой комнате также должен быть вместительный шкаф. Чтобы гарантировать гостям необходимое уединение и комфорт отдыха, окна должны быть оборудованы светонепроницаемыми жалюзи или занавесками.

Как сделать так, чтобы наши близкие чувствовали себя в подготовленном нами номере как в 5-звездочном отеле? Стоит включить приветственный набор, который будет включать бутылку воды, легкие закуски, мягкие пушистые полотенца и основные косметические средства, такие как гель для душа, шампунь, зубная паста и ватные диски. Кроме того, стоит разместить на столе несколько книг или журналов, что сделает пребывание в нашем доме приятным.

Чтобы гостевая комната выглядела опрятно и уютно, в нее стоит поставить вазу с живыми цветами и ароматическую свечу.

Читайте также: Методы изготовления деревянных винтовых лестниц.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.