Правильное обустройство балкона в квартире

Для большинства людей в наше время балкон является не просто местом для хранения вещей, но и пространством, где можно приятно провести время на свежем воздухе. Также некоторые жильцы красиво оформляют свои балконы, из-за чего они становятся настоящим украшением фасада здания. Помимо этого, в некоторых зданиях балкон используется в целях эвакуации жильцов в экстренных ситуациях.

Оформление балконов

Очень часто хозяева квартир рассматривают это помещение, как дополнительное жилое пространство, поэтому стараются грамотно распределить пространство и обустроить. В первую очередь обустройство балкона начинают с его остекления. Здесь очень многое зависит как от индивидуальных предпочтений, так и от финансовых возможностей владельца квартиры. Обычно выбирают либо деревянные рамы, либо металлопластиковые профили, которые с каждым днем обретают все большую популярность на рынке.

К сожалению, натуральный материал проигрывает своему искусственному аналогу во многих показателях. Например, дерево подвержено воздействию внешней среды, нуждается в постоянной обработке. Однако в эстетическом плане деревянное оформление балкона все еще может посоревноваться с искусственным материалом.

Практические советы

Уделить внимание следует также и фурнитуре, которая должна быть качественной, так как многие жильцы очень часто используют балкон для проветривания помещений и пользуются створками. Летом все окна очень часто открыт на постоянной основе, а потому лучше сразу позаботиться о защите от насекомых и поставить специальные сетки.

После остекления осуществляется отделка балкона, а также его утепление. Здесь можно воспользоваться отделкой с помощью вагонки, либо пластиковых панелей. Однако следует помнить, что деревянная отделка подвержена воздействию влаги и прямых солнечных лучей. Лучше всего использовать сайдинг и пластиковые панели, так как они более устойчивы к внешнему воздействию. Обшивка материалами такого рода выполняется довольно просто. Если же вы планируете активно использовать балкон в зимнее время года, то лучше под обшивкой проложить качественный утеплитель.

Используете свободное пространство на балконе с умом, ведь это небольшое помещение может стать полноценной комнатой, в которой будет приятно проводить время.

Читайте также: Строительство цоколя для дома: Практические советы.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.