Современные системы безопасности от взлома пластиковых окон

Современные системы безопасности от взлома пластиковых окон

Лето – это самое активное время грабителей «форточников», так как оставленные без присмотра дома и квартиры, становятся крайне легкой добычей для преступников. При планировании длительного отпуска, нам стоит позаботиться о соответствующих мерах безопасности.

Зачастую злоумышленники наблюдают за квартирой и жильцами некоторое время, прежде чем решатся на взлом. Они проверяют уровень защищённости дома или квартиры, определяют системы безопасности, планируют место взлома, и, конечно же, оценивают степень богатства жителей и их ритм жизни.

Поэтому следует оснащать свой дом или квартиру всеми самыми современными системами защиты от взлома, именно они могут стать тем решающим фактором, который отпугнёт грабителей.

Сегодня мы рассмотрим не все существующие системы, на это у нас не хватит времени, а рассмотрим современные новинки систем безопасности для пластиковых окон и дверей.

Чтобы попасть внутрь, воры чаще всего используют окна и подсобные двери, особенно те, которые расположены вдали от фонарей и уличного движения. В этом случае препятствием для взломщика может стать стеклянное окно, которое он может разбить, или простенький замок, который сейчас установлен в пластиковых окнах, его очень просто взломать.

Сегодня на рынке предлагаются интересные современные решения для пластиковых окон с системой антивзлома, сюда можно отнести специальные антивзломные стёкла и фурнитуру.

1. Стеклянные полотна, оснащённые защитой от повреждений, состоят из нескольких отдельных слоёв. Соединительным элементом стёкол является композитная пленка, такое стёкло довольно таки тяжело разбить полностью, оно будет локально разбиваться. Сделать достаточно большое отверстие, в которое пролезет человек, не так просто. Злоумышленнику понадобится много времени, попутно издавая много громких звуков.

2. Металлопластиковые окна с системой антивзлома оборудованы специальной защитной фурнитурой, которая предусматривает специальные крепления. Эти крепления предназначены для дополнительной фиксации замка с рамой, что значительно усложняет процесс взлома.

3. Нередко устанавливаются окна с ручкой, для которой предусмотрен более прочный замок. Его возможно открыть только изнутри, а сломать механизм снаружи очень сложно, даже при наличии специальных инструментов.

4. Очень часто владельцы первых этажей многоквартирных квартир и частных домов устанавливают ручки с замком, которые невозможно открыть, если у вас нет ключа.

Уровень безопасности окон определяется по стандарту ENV 1627-1630, который распределяет окна на 6 классов устойчивости к взлому. В практике для защиты квартиры или коттеджа на одну семью достаточно 3-х первых классов. Модель с низким классом WK1 в состоянии противостоять "случайному взломщику", который решает пробраться спонтанно, без специального инструмента.

Окно с классом устойчивости WK2 должно обеспечить как минимум 3-х минутное сопротивление взломщику, который использует простые подручные инструменты.

Окна можно дополнительно оборудовать железными роллетами и жалюзями, что значительно повысит защиту окон и дверей.

Помните, что никакие окна и двери не являются 100%-й защитой от взлома! Защита заключается во времени, которое требуется вору для проникновения, чем его нужно больше, тем менее привлекательным будет ваше жилище для злоумышленника.

Стоит отметить, что 4-6 классы защиты должны представлять собой сильное сопротивление даже перед хорошо подготовленным специалистом.

Тщательно продумав общую систему безопасности вашего дома, вы с лёгкостью сможете определиться с классом безопасности пластиковых окон.

Читайте также: Как обустроить спальню небольшой площади.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.