Балкон в деревенском доме: стоит ли его делать

С одной стороны, так приятно выйти на балкон с чашечкой кофе ранним утром и наслаждаться красотой природы. С другой- балкон в деревенском доме имеет и свои недостатки. Дело в том, что частный дом – это не квартира. Утеплить балкон и использовать его постоянно в этом случае не получится. Чаще всего его делают просто в качестве украшения. Как правило, желание сделать балкон в своем загородном доме появляется спонтанно. Однако, когда оно воплощается в жизнь, то оказывается, что это была не самая удачная идея.

Какие бывают балконы

С технологической точки зрения, проще всего сделать балкон выносного типа. Такие балконы часто встречаются в старых многоэтажных домах. Для строительства такого балкона требуется несущая каркасная конструкция. При этом очень важно не допускать ошибок. В противном случае между каркасом балкона и стеной дома появится зазор, по которому будет стекать вода.

Со временем дерево начнет гнить в этом месте. Подобная конструкция требует ухода. Следует чистить балкон от снега. Кроме того, такие конструкции часто рушатся из-за допущенных при строительстве ошибок. Можно встретить встроенные балконы. Их делают непосредственно над первым этажом. С ними тоже нередко возникают сложности.

Достоинства у балкона в частном доме

Красиво сделанный балкон в своем доме, безусловно, будет притягивать восхищенные взгляды окружающих.
• Оригинальное дополнение дизайна;
• Можно выйти на балкон и полюбоваться участком и соседними домами;
• Балкон можно украсить растениями, что сделает вид дома романтичным.

Разумеется, в загородном коттедже можно сделать балкон, который не будет уступать по степени комфорта городскому. Однако, это стоит недешево. В деревенском доме это действительно будет просто украшение, которое еще нужно будет содержать и периодически ремонтировать.

Недостатки у балкона

Живя в своем доме гораздо проще и быстрее выйти на улицу, чтобы подышать воздухом. Не стоит забывать о том, что за балконом нужно еще и ухаживать. Очень часто его строят не так, как это положено по правилам. Нередко используются бюджетные материалы, что, разумеется, значительно сокращает срок службы.

Иногда желание выделить свой дом среди остальных оборачивается боком. Открытый балкон зимой часто заметает снегом, его мочит дождем летом. Поэтому дерево начинает портиться. Чтобы этого избежать балкон застекляют.

Читайте также: На каком фундаменте строить дом из бруса.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.