Звукоизоляция квартиры: полезные рекомендации

Благодаря современным технологиям, можно без особого труда защитить свою квартиру от постороннего шума. Всем хочется приходить домой с работы и побыть в тишине, но не всегда ваши интересы разделяют соседи или компания на улице. Поэтому необходимо провести звукоизоляцию квартиры. 

Необходимость установки звукоизоляции

Конечно же, сделать звукоизоляцию можно и своими руками, но тогда значительно снизиться качество работы. Поэтому рекомендуется обратиться к специалистам. Они смогут быстро и надежно установить определенной уровень защиты для вашего спокойного отдыха.

Если же устанавливать ее самостоятельно, то нужно обшить все стены в квартире, чтобы никакой посторонний шум не смог потревожить. Особое внимание уделяется соседям. Не у всех идеальные соседи. Звукоизоляция позволит забыть об этой проблеме. Некоторые жильцы перед установкой пытаются найти общий язык с ними, но спустя некоторое время понимают, что это невозможно. Какова бы не была толстая стена, она не сможет полностью изолировать от доносящихся от соседей криков. 

Стоит помнить, что чем ниже частота звука, тем толще стену он пробивает. Именно поэтому, все фанаты электронной музыки включают на полную громкость любимую композицию и тем самым заставляют слушать практически весь дом.

Зайдя в интернет, можно увидеть большое количество компаний, которые предлагают услуги по установке звукоизоляции. В их ассортименте можно наблюдать новейшие технологии и современные материалы. Звукоизоляция квартиры должна осуществляться в самые короткие сроки, чтобы не доставлять жильцам определенные неудобства.

Габаритные конструкции

При строительстве современных домах звукоизоляции уделяют огромное внимание. Там используют габаритные плиты, полностью изолируют пространство между этажами, но одна плита не сможет защитить от звука. Требуется дополнительное устройство, которое укладывается на пол, сверху плиты. Иногда, данная проблема решается при помощи подвесного потолка. Именно там существует пространство, которое позволяет приглушать звуки, которые доносятся сверху.

Если обратить свое внимание на пол, то здесь все зависит от плотности стяжки, жесткости применяемого материала. Чтобы не было вибрационных сообщений между полом и стеной, необходимо оставлять зазор в 20 мм. Такие технологии довольно сложные для самостоятельной реализации.

Звукоизоляционные перегородки

Больших масштабов конструкции обладают отличными характеристиками, которые направлены на звукоизоляцию. Но в связи с тем, что на них необходимо потратить большое количество материала, а также уменьшается квадратура жилой площади, такие конструкции не являются хорошим вариантом. В последнее время их вытеснили каркасные перегородки. Именно они стали решением проблемы звукоизоляции. Такие перегородки весят всего около 30-50 кг/м2, при этом не теряют свойства защиты от звука.

Наиболее популярные являются гипсокартонные листы. Крепятся они на деревянный или же металлически каркас. Такого рода стена применяется в жилых помещениях. Важно, чтобы в данном помещении был сухой воздух. Но есть и такой материал, который может функционировать при влажном воздухе. Область, в которой существует вероятность попадания воды, должна быть защищена керамической плиткой.

Читайте также: Как выбрать ковролин.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.