Когда стоит использовать натяжные потолки

Когда приближается ремонт дома или квартиры, хозяева как правило посещают различные строительные магазины, чтобы подобрать необходимые материалы. Для ремонта потолка могут быть использованы различные технологии и материалы, можно его оштукатурить, оклеить обоями, покрасить, обустроить навесной потолок из гипсокартона. Однако самым оптимальным и выгодным решением станет использование натяжного полотна.

Натяжные потолки отличаются своей неприхотливостью и относительной прочностью. Выбирать их можно для абсолютно любых комнат и помещений, огромный ассортимент позволяет соответствовать любому интерьеру. Потолок может быть глянцевым или матовым, можно заказать полотна с фотопечатью чтобы сделать свою комнату действительно уникальной. Также есть и сатиновые покрытия, они выполнены на основе ПВХ, схожи с глянцевыми, но имеют более приглушенный сатиновый блеск. Также в качестве полотна для натяжения может быть использована ткань.

Зеркальные потолки

Зеркальные натяжные потолки - это новинка на рынке, благодаря им можно создавать на потолке удивительные эффекты. Совсем не обязательно чтобы все полотно было зеркальным, можно выделить на нем отдельные части. Можно создавать фигуры в виде ручья или озера, при искусственном и даже естественном освещении такое решение будет смотреться очень оригинально.

Зеркальная поверхность украсит ваш интерьер, однако лучше всего использовать их для ванных комнат, гостиной или коридора. В спальне или детской они могут мешать засыпать, либо даже быть раздражающим фактором.
Благодаря зеркальным потолкам помещение визуально выглядит выше и шире, с помощью фотопечати на них можно дополнительно нанести узоры или картинки. Дизайнеры любят такое покрытие благодаря воплощению в жизнь самых интересных проектов.

Натяжные потолки не требуют к себе какого-то особого ухода, достаточно периодически протирать их влажной мягкой тканью без использования бытовой химии. Они абсолютно безопасны для человека, мифы о том, что они выделяют ядовитые вещества - это не более чем мифы. Срок службы натяжных потолков составляет минимум 10 лет, то есть, на все это время вам можно забыть о ремонте потолка, то есть, не придется его красить каждые два года или выравнивать каждые несколько лет.

Зеркальные натяжные потолки сделают помещение визуально больше, а еще они придадут интерьеру эстетичный и прекрасный вид.
Источник: Ревизор Недвижимости
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.