Хороший матрас – изделие, обеспечивающее хороший отдых и здоровый сон

Хороший матрас – изделие, обеспечивающее хороший отдых и здоровый сон

Крепкий освежающий сон – залог комфортного состояния человека на весь последующий день. Качество сна во многом зависит от матраса, который является основным элементом кровати. Поэтому, выбор правильного матраса, это не только создание идеальных условий для сна, но и забота о собственном здоровье.

Некоторые тонкости при выборе матраса
Матрас, после того как на него лег человек, прогибается в той мере, насколько этот человек тяжел. Слишком очевидный прогиб заставляет тело принять неправильное положение, а это уже вредно для кровеносной системы и внутренних органов, поскольку спящий в таком положении находится много часов.

Идеальное положение во время сна обеспечивают ортопедические матрасы. Ортопедический эффект индивидуален для каждого человека. На одном и том же матрасе люди с разным весом будут чувствовать себя по-разному:

  • худощавым людям с небольшим весом надо выбирать матрас с нежесткими пружинами без прослоек (например, из койры кокоса) или изделие с латексным наполнителем без пружин;
  • людям, обладающим средним весом, больше всего подойдут матрасы с пружинными независимыми блоками. Хороши для них будут и матрасы, в которых комбинируется кокосовая койра и латекс;
  • для растущих детских (и подростковых) организмов рекомендуются матрасы без пружин. Если говорить о самых маленьких детях, то матрасы, на которых они спят, должны иметь хорошую вентиляцию, что обеспечивает кокосовая койра, и быть не толще 7 см. Для подростка необходимо приобрести матрас достаточной упругости, которые сложно деформировать. Состав – искусственный латекс;
  • для людей в возрасте идеальным вариантом является мягкий матрас, жесткость которого не должна превышать средний уровень;
  • использовать жесткие модели для людей с болями в области поясницы нельзя. Им нужны матрасы с очень хорошим прогибом;
  • при болях вверху позвоночника, наоборот, поможет жесткий плотный матрас с наполнением из морской травы, койры или конского волоса.

Стоит отметить, что для страдающих от болей в позвоночнике, требуются модели высокой жесткости. Однако, для здорового человека такой матрас может быть вреден, на его внутренние органы в этом случае может оказываться излишнее давление и нормально отдохнуть не удастся.

При выборе матрасов рекомендуется полежать на них, чтобы оценить создаваемый или комфорт и удобство.

Читайте также: Как защитить своё жильё от злоумышленников со вкусом?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.