Отделка квартиры от застройщика или самостоятельный ремонт: что выбрать?

Отделка квартиры от застройщика или самостоятельный ремонт: что выбрать?

Перед приобретением жилья в новом доме, многие покупатели задаются вопросом: что выбрать, стандартную отделку квартиры, которая выполняется застройщиком или собственный ремонт? Оба варианта достаточно популярны, поэтому мы решили подробнее рассказать вам о положительных и отрицательных сторонах каждого их них.

Сравнение квартиры с отделкой и ремонта своими силами

Отделка от застройщика зачастую выглядит заманчиво, ведь при сдаче дома в эксплуатацию можно будет сразу же заселяться в квартиру, купив нужную мебель. При готовой отделке вам не придётся самостоятельно заниматься ремонтом: продумывать дизайн, нанимать бригаду, выбирать материалы, тратить дополнительное время. Именно поэтому отделка от застройщика особенно популярна у тех, кому необходимо как можно быстрее заселиться в своё жилье.

Однако, если вы можете повременить с переездом, советуем вам отдать предпочтение самостоятельному ремонту, ведь ремонт, выполненный застройщиком, имеет определённые недостатки:

  • Основной минус квартиры с отделкой — новый собственник жилья практически никак не может повлиять на ход ремонта и выбрать интересующий интерьер. В большинстве случаев собственнику предлагается лишь несколько скромных вариантов на выбор.
  • Качество материалов при подобном ремонте, в большинстве случаев, очень низкое. Застройку главное создать красивую картинку, а сколько прослужат наклеенные обои или плитка в ванной – не имеет особого значения. В последствии такой ремонт быстрее изнашивается, становится тусклым, в кухне появляются нестираемые пятна, а на полу и стенах - потёртости.

В большинстве случаев, те, кто выбирают отделку от застройщика, переделывают ремонт самостоятельно спустя несколько лет. Именно по этой причине, при наличии финансовой возможности, лучше всего поручить выполнение ремонта в своей квартире бригаде опытных специалистов и дизайнеру.

Дизайнер создаст уникальный проект, который полностью будет соответствовать вашим предпочтениям. Помимо этого, дизайнер подберёт для вас подходящие материалы для ремонта. Даже если у вас ограниченный бюджет, опытный специалист поможет выбрать материалы, которые прослужат вам много лет.

Вывод

Лучше всего делать ремонт самостоятельно. Главное – заранее найдите бригаду, которая сможет взяться за ваш проект. Вы можете обговорить все детали заранее, ещё до сдачи квартиры в эксплуатацию. Таким образом вы не потеряете много времени и уже совсем скоро после сдачи квартиры в эксплуатацию заедите в собственный уютный дом с таким ремонтом, о котором вы всегда мечтали.

Читайте также: Группа «Родина»: Какое жилье нужно работающим мамам – 5 основных критериев.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.