Как правильно выбрать розетку для дома: полезные советы

Каждый человек сталкивается с тем, что рано или поздно приходится менять розетку в доме, так как она не держит вилку или уже совсем вышла из строя. Особенно часто стала возникать такая проблема с появлением вилок европейского стандарта, которые оснащены толстыми штекерами, после пользования которых, старая советская вилка в ней не попросту нормально не держится или даже выпадает.

Особых проблем бы не возникло, если бы все производители единовременно перешли на евростандарт, но, еще довольно многие новые электроприборы выпускаются с вилкой старого образца. Возникает вопрос: какую купить розетку?

Раньше рынок был наводнен дешевой китайской продукцией, и совет по выбору был довольно простым: «Только не бери дешевую». Сегодня дешевых розеток осталось не так уж и много. В основном подделки «под фирменные», или же фирменные, изготовленные по эконом-классу.

Но, все же из всего этого изобилия некондиционного товара можно выбрать качественную розетку по приемлемой цене, даже не будучи специалистом в этой области.

Если вам, не принципиально нужна одинарная розетка, то, остановите свой выбор на двойной. Разница в цене маленькая, а получается две розетки, практически по цене одной.

Спросите продавца, что он может предложить вам из качественного товара. Не думайте, что самая дорогая розетка будет самой лучшей, так как цена  очень часто зависит не только от качества, но и от «имени» производителя, которые вкладывает уйму средств на рекламу и продвижение бренда, за который, как известно, платят покупатели.

Попросите показать розетки с медными, или латунными подпружиненными контактами. Розетку несложно проверить прямо в магазине. Возьмите евровилку и несколько раз вставьте ее в гнездо розетки, при этом вилка должна с усилием входить и выходить из нее, а потом вставьте простую вилку, и если она тоже заходит не свободно, то это значит, что розетка будет нормально работать.

Убедиться в том, что розетка нуждается в замене очень просто. Если вилка свободно высовывается, или ее нужно пошевелить в розетке для того, чтобы прибор заработал, то это уже первый сигнал.

Если же розетка и вилка стали горячими во время работы прибора, значит, розетку нужно поменять незамедлительно, или не пользоваться ей во избежание пожара.

Читайте также: Лайфхак от «Метриум»: Как инвестировать в жилье в кризис – 7 рекомендаций.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.