Развлечения на даче для детей

Дача - свежий воздух, полезный труд, совместное времяпрепровождение, возможность оторваться от мониторов компьютера, экрана телевизора и прочих ловушек цивилизации. И в наших силах организовать загородный быт так, чтобы и нашим детям дачная жизнь приносила море живого, неподдельного удовольствия.

Песочница для самых маленьких

Малыши, которые только-только научились ходить, обожают копошиться в песке. И достоинств у этого занятия не счесть: игры с песком развивают мелкую и крупную моторику, тренируют воображение, кроме того, это первоначальный этап формирования навыка самостоятельной постановки цели (слепить куличик для крохи достижение!) и последовательное ее выполнение.

Но мало просто выделить небольшой участок, огородить и засыпать песком. Песочницу необходимо снабдить крышкой, чтобы домашние и бродячие животные не превратили его в туалет.

Палатка для юных робинзонов

И дошкольники, и подростки любят прятаться в сказочных домиках и беседках, и это желание очень легко удовлетворить. Самое простое решение - натянуть между трубами или деревьями обыкновенную бельевую веревку на небольшой высоте.

Перевесить через нее старенькое покрывало, и закрепить его растянутые концы на вбитых колышках. А еще можно вместе с детьми собрать высокие крепкие гибкие ветки, составить из них вигвам и либо обтянуть снаружи тканью, либо посадить быстрорастущими вьющимися растениями (прекрасный выбор - фасоль, которую вполне могут воткнуть в землю и поливать сами юные естествоиспытатели).

Красивейшую беседку можно вырастить и из подсолнухов - просто посадить их вплотную по незамкнутой окружности, а когда наверху побегов появятся соцветия, крепкой веревкой притянуть их друг к другу как можно ближе, образовывая тенистую крышу.

Каркасный бассейн 

Развлечет детей и хороший каркасный бассейн. Но если пока нет возможности его установить, можно смонтировать из пластиковых труб что-то вроде водной шторки, чтобы в жаркий день детишки могли освежиться. Вод таким самодельным водопадом стоит постелить резиновый коврик с антискользящей ребристой поверхностью - безопасность, закаливание и массаж ступни в одном развлечении.

Игры с шариками и водой 

Простые шарики с водой могут стать замечательным развлечением для детей! Шарики можно подвесить в виде пиньяты, разбив которую дети получат порцию бодрящего и освежающего душа. Если же размахивать палкой желания нет, то можно провести водный бой. Мягкие шарики не нанесут вреда даже самым маленьким детям, но такое развлечение понравится без исключения всем. Даже взрослые оценят его по достоинству. Если желаете разнообразить веселье, то можно добавить в воду, которой требуется наполнить шарики, пищевые красители. 

Водяная горка 

Для того, чтобы сделать на даче крутую водяную горку для детей, не обязательно заказывать таковую в магазине. Стоит постелить на газон длинную клеенку, по которой пустить тонкую струйку воды из шланга. Весёлые катания и восхищенные лица детей вам обеспечены. Если есть возможность расположить горку под наклоном - она получится максимально интересной и увлекательной, но даже если таковой возможности нет, то скользкая клеенка обеспечит весёлое катание. 

Заботливые родители без труда могут создать на своем приусадебном участке все условия для того, чтобы их дети радовались, развивались и приобщались к трудовой деятельности.

Читайте также: Как вырастить зелень на подоконнике.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.