Доступные средства для украшения детской комнаты

Доступные средства для украшения детской комнаты

Рынок товаров и услуг радует потребителей широкими возможностями. Поэтому организовать уютный и гармоничный интерьер в детской комнате не составит труда. Грамотно подобранные отделочные материалы и творческий подход к реализации ремонта позаботятся о внешнем виде интерьера, а мебель и аксессуары дополнят общую картину.

Если бюджет ремонта позволяет, для создания совершенного дизайна жилища можно и нужно привлечь профессионалов. В остальных случаях придется обходиться своими силами. Но и здесь, проявив фантазию, потратив немного времени на изучение темы, можно сотворить настоящее чудо для своего чада.

Существует множество доступных каждому приемов преобразить интерьер в детской. Рассмотрим некоторые из них.

Настенная живопись. Этот метод подходит далеко не всем мамам и папам, а исключительно самым талантливым. Если по рисованию в школе у вас были одни «пятерки», смело беритесь за кисть и краски. Изучите в сети основные рекомендации, вдохновитесь представленными здесь сюжетами, и за дело. Разумеется, все используемые для отделки детской комнаты материалы должны быть безопасными и гипаллергенными. И краски – не исключение.

Если способностями к живописи природа вас не наградила, вы можете воспользоваться специальными декоративными наклейками. Сегодня в продаже есть такие, которые по внешнему виду трудно отличить от ручной росписи. Преимуществом таких картинок является возможность использовать их на самых разных поверхностях. С их помощью можно украсить настенные кондиционеры, мебель, двери. Причем, они не оставляют следов даже на обоях, что позволяет с завидной регулярностью менять сюжеты в детской.

Под грузом забот взрослые так редко поднимают голову вверх – к звездам. Дети – дело иное. Поэтому они наверняка оценят предоставленную им возможность любоваться звездным небом каждый день. Сделать такой подарок мамы и папы смогут очень легко. Например, купив специальные светящиеся в темноте изображения небесных светил.
Немало возможностей предоставляют потребителям и производители техники.

Увлажнители и осушители воздуха позаботятся, чтобы малышу легко дышалось, а специальные проекты помогут в создании звездного неба. Это может быть светильник в виде мягкой игрушки или обычный прибор, лишенный замысловатой эстетики.

В погоне за привлекательностью интерьера не стоит забывать и о его функциональности. Необходимо создать место для игр и развлечений. Малыш любит рисовать на стенах? Предоставьте такую возможность, закрепив рулон белых обоев на специальной катушке под потолком. У ребенка много наград и достижений? Создайте для них отдельный стенд, наклеив на стену несколько пробковых панелей. Это позволит рисункам, поделкам, грамотам и похвальным листам вашего чада занять достойное место.

Существует множество простых, но весьма эффективных приемов украсить детскую комнату, и их реализация далеко не всегда сопряжена с серьезными тратами.

Читайте также: Лайфхак от «Метриум»: Чем заменить стулья и диваны из IKEA?
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.