Выбираем качественные металлические входные двери

Выбираем качественные металлические входные двери

Чтобы металлическая входная дверь стала не только украшением интерьера, но и надежной защитой от проникновения посторонних, необходимо тщательно выбирать подходящую модель. Она должна иметь усиленное полотно с мощными ребрами жесткости.

Металлические входные двери сейчас активно вытесняют стандартные деревянные, установленные в многоквартирных домах в 60-80 годы прошлого века. Они обладают большей прочностью и имеют лучшие теплосберегающие и звукоизолирующие функции.

Однако некоторые модели, особенно китайского производства, недостаточно надежны, так как производство, поставленное на поток, не всегда означает выпуск качественной продукции. Абсолютно другое дело - стальная дверь, сделанная под заказ.

Во-первых, она идеально впишется в дверной проем, так как перед изготовлением тщательно снимаются все мерки.

Во-вторых, она может быть не только стандартной прямоугольной, но и арочной, то есть, закругленной вверху.

Подобные металлические двери на заказ в спб особо востребованы в домах "старого фонда" или при индивидуальном строительстве коттеджей. Дверные полотна могут отличаться по способу открывания: в помещение или наружу, влево или вправо.

Также стальные двери могут иметь одну или две створки. Прочный металл, из которого сварены створки, имеет внутренние ребра жесткости, между которыми располагается наполнитель с теми или иными свойствами: теплоизолирующими, звуконепроницаемыми или пожароустойчивыми.

Так как дверное полотно имеет довольно большой вес, то, соответственно к коробке оно крепится специальными усиленными петлями. Причем, этот вид фурнитуры зачастую оснащается специальными шариками, что позволяет плавно открывать и закрывать дверь, не допуская её провисания.

Собственно, стоимость металлических дверей складывается из многих показателей:
  • размера коробки и полотна,
  • толщины металлических листов,
  • качества наполнителя и фурнитуры,
  • дизайна.
Дверь может быть отделана массивом натурального дерева, коваными элементами, зеркалом или ламинатом.

Самыми дорогими считаются парадные двери, обладающие повышенной защитой от агрессивных воздействий: как природных, так и механических. Они же имеют самую привлекательную внешнюю отделку, иногда над ней работают художники-оформители. Элементы ручной ковки и литья превратят парадную металлическую дверь в настоящее произведение искусства.

Если вам нужно в собственном доме установить стальную входную дверь, то учитывайте климатические особенности местности, в которой вы проживаете. Возможно, вам понадобится особо утепленная модель.

Некоторыми торговыми центрами предлагается продажа козырьков для уличных дверей, прикрывающих их и крыльцо от атмосферных осадков. Входная дверь, ведущая во двор, должна быть покрыта либо специальной краской, либо порошковым напылением, так как это предотвращает коррозию металла.

Читайте также: Деревянные окна – максимальный комфорт и солидность.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.