Деревянные окна – максимальный комфорт и солидность

Деревянные окна – максимальный комфорт и солидность

Установив окна из натурального дерева, вы получаете не только прекрасный внешний вид, но также максимальную экологическую чистоту, поскольку такие материалы, как дуб, сосна или лиственница полностью безопасны. Именно древесина способна регулировать уровень влажности, независимо от времени года, а также обеспечивать полезные антисептические свойства в помещении.

Окна из сосны
Сосна отличается прекрасным внешним видом в сочетании с относительно невысокой ценой готовых изделий. Однако низкая стоимость совсем не значит, что такие окна недолговечные или некачественные. Наоборот, в составе древесины присутствуют натуральные смолы, которые способствуют защите от влаги, коррозии, а также правильному воздухообмену. Как показывает практика, большинство покупателей, в первую очередь, отталкиваются именно от стоимости, и уже после этого изучают характеристики того или иного материала. Именно по этой причине деревянные окна из сосны являются наиболее востребованными.

Дубовые окна
Использование дубовых окон – это традиция, испытанная веками. Здесь все дело заключается в качестве самой древесины. Даже если дуб ничем не обрабатывать, такие окна без каких-либо проблем прослужат не одно десятилетие, а если за ними вести правильный уход, в этом случае срок эксплуатации становится еще выше. Кроме качества древесины, как таковой, огромную роль также играет имиджевая составляющая. Дубовые окна являются подлинным свидетельством действительно хорошего вкуса владельцев квартиры или дома, а также их любви к настоящей роскоши.

Окна из лиственницы
Однако среди вышеперечисленных материалов самой дорогой является лиственница. Это объясняется особой плотностью структуры, а также ярким рисунком древесины. Благодаря характеристикам лиственницы, окна очень долго остаются такими же, как после изготовления. Даже после десятилетнего использования у вас не возникнет никаких проблем в виде деформаций, трещин или потери плотности. Кроме этого окна из лиственницы также обеспечивают:

  • максимальную износостойкость, в том числе от естественных и механических повреждений;
  • прекрасную тепло- и звукоизоляцию;
  • повышенную влагостойкость.

Окна из лиственницы не просто на протяжении десятилетий сохранят отличный внешний вид, но и создадут максимальный комфорт и уют.

Читайте также: Методы визуального увеличения пространства в маленьких ванных комнатах.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.