Выбор освещения для современного интерьера

Выбор освещения для современного интерьера

Любой, даже самый хороший проект не обойдется без правильно спроектированного освещения. Еще в самом начале проектирования необходимо задуматься о правильном подборе осветительных приборов. Чем раньше поставлена такая задача, тем больше возможностей для качественного и красивого освещения.

Очень важно предварительно продумать правильные принципы освещения, связать все по стилям и цвету. Современный рынок предлагает большое количество моделей светильников.

В момент, когда идет распределение и планирование расположения выключателей, розеток и выводов под светильники, следует подходить к этому очень серьезно. Должна учитываться и будущая расстановка мебели, вкусы заказчика и возможные пути движения людей в доме. Подбираются индивидуально модели светильников, их размеры. Если что-либо не будет учтено, то ошибки могут обойтись клиенту в немалую сумму.

Нужно обдумать световые сцены дома, учесть единство всего дизайн-проекта. При этом нужно учесть все – и оттенок пола и даже цвет сантехники.

Светодизайнеры должны разбираться не только в многообразии новых светильников, а и в эффектах светового воздействия на все предметы интерьера.

Часто бывает, что выбор освещения начинается тогда, когда завершены отделочные работы и уже заказана вся мебель. К сожалению, сам заказчик бывает не в силах разобраться с освещением того или иного сектора помещения и требуется помощь специалиста. Как показывает опыт, когда разводку проводов уже не изменишь, идеальный вариант освещения почти невозможен без предварительного планирования его. Хотя профессионал может принять правильное решение по освещению, которое может стать неожиданным для заказчика.

В каждом случае существует определенный порядок приоритетов: стиль помещения, размеры светильника, вес, соответствие мебели светильникам, цвет, вкусы заказчика. Часто стиль освещения задается весьма четко. Это относится к интерьерам в восточном и классическом стиле. При этом декоративные признаки интерьера должны сохраниться.

Светильники должны придавать интерьеру живость и колорит, световое решение должно быть красивым, независимо от того, какую нагрузку оно несет — декор или функциональность. Задача опытного светодизайнера — не оставлять монотонными даже похожие помещения.

Читайте также: Использование жидких обоев для создания интерьера: основные преимущества.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.