Панорамное остекление: разновидности, преимущества и особенности

Панорамное остекление: разновидности, преимущества и особенности

Панорамное остекление становится всё более популярным у жителей квартир и частных домов. Даже во многих новых жилых кварталах стараются строить дома с панорамным остеклением, что становится их явным преимуществом.

Подобная разновидность остекления выглядит очень красиво и презентабельно, при этом как изнутри, так и внешней стороны помещения. Выбирая панорамное остекление очень важно заранее узнать обо всех преимуществах, характеристиках и технических особенностях такого вида окон.

Разновидности панорамного остекления

Панорамное остекление представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких стеклопакетов, она занимает большую площадь, иногда располагается во всю стену помещения. Первоначальной целью панорамных окон было обеспечение максимального обзора на окрестности из помещения, сейчас их также используют и для внешнего украшения здания. По видам конструкции могут быть:

  • классические - остекление прямой стены или ее части, от пола до потолка;
  • эркерные - остекление полукруглых выступов наружной части здания;
  • угловые - стыковаться на углу могут сами стеклопакеты, оконные рамы или с помощью небольшого участка несущей стены.

Основные особенности:

Панорамное остекление позволяет визуально значительно расширить пространство помещение, а также обеспечивает максимальную освещённость.

  • Панорамное остекление позволяет визуально значительно расширить пространство помещение, а также обеспечивает максимальную освещённость. Хорошее освещение и чувство большого пространства значительно увеличивает продуктивность людей в процессе работы, так как они себя не чувствуют зажатыми в «четырех стенах».
  • Используя такой вид остекления можно добиться превосходного вида из окна, а в особенности для помещений, которые располагаются на большой высоте и окна которых выходят на красивые районы города или природные пейзажи.
  • С помощью панорамного остекления можно сделать презентабельным не только внутренний интерьер помещения, но и фасад здания. Стеклопакеты можно сделать затонированными снаружи, это поможет не только защитить от посторонних глаз, но и придать дому современный стильный вид. Что качается коммерческих помещений, например, кафе или магазинчиков, их окна можно сделать прозрачными, чтобы продемонстрировать внутренний интерьер, или креативно украсить панорамную витрину.

Стоимость панорамного остекления может быть выше, чем обычного, но при этом оно намного лучше выглядит, как внутри помещения, так и снаружи здания, является полностью безопасным и долговечным.

Читайте также: Как выбрать дверь для надежной защиты квартиры?

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.