5 идей для оформления гостиной

Гостиная — это сердце дома, так как именно в этом месте люди проводят много времени. Не бойтесь играть с цветами, узорами, темами и стилями, создавая уютную и комфортную обстановку. Рассмотрим следующие идеи оформления этой комнаты.

Красочные кресла и диваны

Стены светлого цвета в сочетании с яркими разноцветными креслами и стульями смотрятся идеально в гостиной. Темные цвета можно дополнить светлыми стенами и мягкими текстурами, а также драгоценными тонами, такими как изумрудно-зеленый, рубиново-красный и сапфирово-синий цвет.

Крупные картины

Большие, яркие и тщательно подобранные картины всегда пользовались популярностью. Даже самые простые картины могут придать гостиной совершенно другой вид.

Хорошее освещение

Чем ярче комната, тем более роскошной она выглядит. Хорошо освещенная гостиная выглядит очень стильно. Вы можете выбрать гламурную люстру, гирлянды или простые утопленные светильники. Светильники делают пространство не только больше, но и элегантнее. Не забудьте дополнить светильники светлыми стенами и зеркалами.

Декоративные подушки

Смело украшайте диван и кресла в гостиной разнообразными декоративными подушками. Заменяйте чехлы на подушках, добавляйте различные текстуры, узоры, цвета и принты, чтобы придать гостиной энергичности.

Поиграйте с узорами

Принт является основным компонентом темы. Узоры, которые не сочетаются с темой комнаты, могут сделать гостиную странной и непривлекательной. Тщательно подбирайте цвета при оформлении интерьера. Помните, что в комфортной гостиной вы захотите проводить больше времени.


Читайте также: Как оформить прихожую: лучшие идеи.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.