Создание интерьера квартиры или дома в стиле барокко

Создание интерьера квартиры или дома в стиле барокко

Барокко – стиль необыкновенно роскошный, не приемлющий ни простых форм, ни дешевых материалов, ни практичных решений. Стоимость услуг дизайнера по созданию интерьера в стиле барокко также довольно высока. Попробуем объяснить, почему.

Красота барокко неоспорима и многие владельцы домов наверняка хотели бы взять этот стиль за основу при оформлении интерьера своего жилья. Однако стоит им только подумать о стоимости услуг дизайнера по воплощению в жизнь всего этого великолепия, так сразу опускаются руки – ведь для того, чтобы воссоздать в доме пышную чувственную атмосферу, характеризующую причудливый стиль барокко, денег придется заплатить немало. Правда, стоит сказать, что высокая стоимость услуг дизайнера в этой области очень даже обоснована.

Начнем с того, что интерьер, оформленный в стиле барокко, наполняется невиданной энергией, к тому же многие декоративные элементы в нем получаются довольно массивными. Следовательно, небольшая квартирка – не совсем удачный полигон для экспериментов в этом направлении: стиснутый узкими рамками, барочный интерьер будет только раздражать, да и совмещенные комнаты вроде кухни и гостиной (а это частое явление в маленьких жилых помещениях) он не приемлет.

Лучше же всего для данного стиля подойдет особняк внушительных размеров – именно в нем профессионал сможет полностью показать богатство и красоту стиля. Естественно, создание интерьера в коттедже с большой площадью не может ни отразиться на конечной стоимости услуг дизайнера - работа в данном случае займет немало сил и времени.

Далее стоит поговорить о том, что барокко – стиль декоративный, наполненный всевозможными архитектурными изысками: разноуровневые потолки и полы, арки, витые колонны и лестницы и даже фонтаны – именно все эти детали характеризуют данное направление. Немаловажную роль здесь также играют и лепные элементы, и зеркала, корректирующие пространство… Конечно, чтобы виртуозно совместить все вышеперечисленное в одном интерьере, требуются немалые знания, отличный вкус и значительный опыт работы в сфере дизайна (причем непременно в данном направлении – со стилем барокко). А если говорить о стоимости услуг дизайнера, который является мастером своего дела, то понятно, что низкой она быть никак не может.

И, наконец, переходим к материалам, используемых в барочных интерьерах – в большинстве своем они символизируют все ту же роскошь: слоновая кость, ценные породы дерева, мрамор… Причем последний применяется везде, где это возможно, а его фактура великолепно оттеняется дорогими тканями и позолотой. Работа с такими материалами довольно ответственна, ибо они требуют к себе особого отношения не только со стороны рабочих, которые непосредственно занимаются отделкой интерьера, но и со стороны дизайнера, на идеях которого построен проект. Само собой, при этом цена на его услуги повышается.

Как видно из всего вышеописанного, создание интерьера в стиле барокко – достаточно дорогое удовольствие, причем стоимость услуг дизайнера тут также играет немаловажную роль. Однако именно этот стиль, с которым ассоциируется изобилие и роскошь, способен как нельзя лучше показать достаток хозяина дома и его величие. Поэтому если есть желание и возможность одеть интерьер в царственные одежды, этим стоит воспользоваться – результат будет потрясающим. Главное – не экономить на услугах дизайнера.

Читайте также: «Метриум»: Где в Москве откроются новые культурные пространства в 2022 году.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.