Дизайн уютной спальной комнаты: правила оформления и рекомендации

Дизайн уютной спальной комнаты: правила оформления и рекомендации

Спальная комната является местом, где человек должен чувствовать себя максимально комфортно и расслабленно. Раньше многие люди не особо обращали внимание на оформление спальни, ведь в большинстве семей нашей страны она была и гостиной комнатой одновременно. Сейчас же всё больше людей стараются улучшать свои жилищные условия и обзаводиться жильём, в котором они смогут сделать себе полноценную спальню.

Визуальное оформление спальни

Конечно, однозначно выделить какой-то дизайн невозможно, так как у каждого человека есть личные предпочтения. При этом есть определённые правила оформления, соблюдая которые в спальне будет удобно находиться любому человеку.

Первым делом следует выбрать оформление стен, потолка и освещение. Наиболее благоприятные цвета для любой спальни – это светлые тона, будь то белый, светло-серый или же кремовый. В комнате для отдыха очень важно избегать ярких цветов, так как они бросаются в глаза и могут отвлекать от уединения.

Освещение лучше всего сделать зональным, а именно подключить общее освещение и настенные или настольные светильники отдельно. Таким образом, при необходимости общего освещения комнаты вы будете включать основной свет, а в тёмное время суток, например, когда один человек спит, а второй решил почитать книгу, включается локальное освещение, а именно светильник.

Мебелирование спальной комнаты

Естественно, неотъемлемой части любой спальни является кровать. Её следует выбирать очень тщательно, ведь именно от кровати будет напрямую зависеть качество вашего сна. Лучше всего выбирать прочный каркас и укладывать на него хороший ортопедический матрас, который будет способствовать хорошему сну.

Дополнительно во многих спален устанавливается комод для хранения вещей, которые используются на регулярной основе. Отличным решением будет установка прикроватных тумбочек, в которых можно хранить личные вещи или какие-нибудь гаджеты во время сна.

Что касается оформления окон, то тут всё индивидуально. Некоторые предпочетают повесить полноценные плотные шторы, другие тонкую полупрозрачную тюль, а третьи и вовсе против такого оформления и выбирают рулонные шторы.

Как же выбрать идеальный дизайн спальни?

Выбирать дизайн спальной комнаты следует исключительно исходя из личных пожеланий и технических особенностей помещения. Самое важное – это проработать всё оформление так, чтобы вам было максимально комфортно находиться в комнате и удобно спать или просто отдыхать, лёжа на кровати. При необходимости, вы всегда можете воспользоваться услугами дизайнера, который сможет вам подсказать различные варианты, которые позволят вам сформировать идеальный дизайн спальни, который подойдёт именно вам.

Читайте также: «Метриум»: 5 мифов о премиальных новостройках в Москве.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.