Арт-деко – «эксклюзивный» кухонный стиль

Арт-деко – «эксклюзивный» кухонный стиль

Когда приходит время выбора дизайнерского стиля для оформления кухни в загородном коттедже или квартире, его владелец тратит много времени для изучения разнообразных направлений, которые так или иначе распространены в этой сфере. Арт-деко принадлежит к стилям, приобретающим в наше время все большую популярность.

Он является характерным представителем традиционного итальянского направления, которое возникло в начале прошлого века и стало признанной классикой почти во всем мире. Данный стиль в кухонном дизайне являет собой оригинальное сочетание модерна с неоклассицизмом. Его характерными признаками являются необыкновенные комбинации прямолинейных форм с изогнутыми, причем и в общем интерьере, и в его деталях.

Кроме того, в арт-деко присутствуют этнические мотивы, масса геометрических фигур и форм, разнообразные декоративные панно, статуэтки и т.д. Кухонная мебель этого стиля изготовлена, как правило, из очень дорогих материалов, например: мрамора, искусственного или натурального камня, полудрагоценных камней и даже слоновой кости. Отделка кухни арт-деко в загородном доме стоит очень дорого, однако такой «эксклюзив» обязателен для демонстрации этого стиля, даже в мелочах.

Респектабельный вид кухонному интерьеру придает мрамор или искусственный камень, из которых часто изготавливаются столешницы, барные стойки, раковины, подоконники, стеновые панели. Материалом для мягкой кухонной мебели данного стиля, как правило, является натуральная или искусственная кожа. При этом все более популярной становится мягкая мебель, отделанная кожей питона, экзотической кожей крокодила, или кожей других животных. Цветовая гамма стиля также предполагает большое разнообразие. Распространенные цвета в кухнях арт-деко – ярко-алый, кристально белоснежный, ярко-синий, индиго, золотой, пурпурный.

Одна из характерных особенностей этого стиля состоит в удобном сочетании действительной роскоши с высокой функциональностью, которая особенно ценится в кухонном помещении. Много внимания направлено на планировку кухни, основные требования к которой – максимальное удобство и эргономичность. Поскольку рассматриваемый стиль на самом деле признается довольно сложным, то создание качественного дизайна кухонного интерьера в этом стиле требует привлечения профессионального дизайнера.

Читайте также: Стиль Прованс в интерьере.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.