Оформление кухни в стиле модерн

Оформление кухни в стиле модерн

Сейчас всё больше людей стараются уделить особое внимание дизайну в своём доме, и очень часто выбирают для своей кухни стиль модерн. Он является достаточно функциональным и практичным, являясь своего рода переходом между классикой и хай-теком. Модерну не характерны строгие геометрические формы, здесь скорее приветствуются плавные линии.

Кухня, интерьер которой выполнен в стиле модерн, не должна быть загромождена большой мебелью. Приветствуются легкие элементы мебели, а стулья должны иметь стальные ножки. Касательно стола, его лучше сделать из стекла, чтобы визуально увеличить площадь помещения.

Визуальное оформление кухни

Касательно цветовой гаммы, стиль модерн характеризуется светлыми оттенками. Иногда используются такие цвета, как топленое молоко или золотистый оттенок. Однако иногда интерьер может быть выполнен в приглушенных тонах, которые не являются чересчур темными.

Визуально увеличить пространство можно благодаря использованию напольного покрытия, которое будет оформлено горизонтальными полосами. Стиль модерн является довольно универсальным, поэтому сюда впишется гармонично любое напольное покрытие. Можно будет смело стелить линолеум, ламинат или керамическую плитку.

Касательно стен, их можно либо красить, либо попросту наклеить на них те или иные обои. Потолки подойдут как натяжные, так и отбеленные. Что касается техники, ее можно выбирать любую, однако лучше отдать предпочтение встроенной.

Отличительной особенностью модерна являются декорации. Здесь можно поставить различного рода растения, а также добавить какие-то рисунки. Не помешает наличие аккуратных штор. Что касается освещения, его должно быть много, поэтому кроме естественного освещения, рекомендуется добавить также точечное.

Из каких материалов покупать гарнитур

Данный стиль подразумевает использование таких материалов, как ДСП, ДВП или же МДФ. Однако ДСП лучше не использовать очень часто, так как он портится от воздействия влаги.

Гораздо лучше использовать МДФ, так как он является долговечным, огнеупорным и водонепроницаемым. Даже кухни эконом класса нередко отделываются именно таким материалом.

Что касается ДВП, то из него чаще изготавливают днища мебели, либо ее задние части, нежели панели для стен, несмотря на то, что материал является довольно долговечным.

Очень важно при проектировании интерьера учитывать особенности помещения и личные предпочтения. В таком случае у вас обязательно получится добиться желаемого результата, и вы создадите кухню, на которой будет приятно не только готовить, но и проводить время с близкими людьми.

Читайте также: Удачные приёмы для создания современного интерьера хай-тек.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.