Черно-белый интерьер - современный дизайн

Черно-белый интерьер многим кажется скучным и не интересным, но если правильно его обыграть, то эти цвета станут настоящим достоинством вашего дома! Как же адаптировать данные цвета под интерьер и сделать его красивым? Рассказываем всё секреты! 

1. Черный и белый - наиболее "гибкий" и адаптируемый диапазон цветов

Часто нас пленяют стереотипы: однотонный интерьер безликий, холодный, неуютный... В действительности, белый цвет в интерьере - цвет хамелеона. Благодаря множеству оттенков, он обладает способностью отражать цвета вокруг и реагирует на естественный свет - варьируется в зависимости как от погоды, так и от времени суток. Облачный день насытит комнату оттенками серого, солнечные лучи сделают обстановку яркой и свежей, а на закате стены будут окрашены в теплые тона.

В отличие от отражающего белого, черный цвет также может измениться и обладает собственной глубиной, он способен поглощать свет. В сочетании с цветовым контрастом черный и белый цвета также обеспечивают энергетический контраст. Белый цвет отражает и воспринимается как яркий и светлый. Черный цвет поглощает и таким образом расширяет внутреннее пространство.

2. При искусственном освещении меняется характер интерьера черно-белых тонов

В черно-белом интерьере искусственный свет и его сценарии играют особую роль: мягкий рассеянный свет добавляет в интерьер оттенки. С помощью подсветки возможно полностью поменять характер интерьера - окунуть его в спокойствие, добавить атмосферу вечернего уюта или, наоборот, осветить нужные уголки области. Один и тот же черно-белый интерьер может быть суровым, теплым, насыщенным или наглым, жизнерадостным, с использованием неоновой подсветки.

3. В черно-белом диапазоне можно выполнять такие задачи, как зонирование и многофункциональный интерьер

За счет контрастности черно-белый интерьер идеально подходит для зонирования. С помощью одного из цветов можно отметить не то что границы, но и подчеркнуть всю необходимую область. Например, если вы находитесь на кухне, принимающей гостей, что распространено в русских домах и квартирах, то белая зона может стать гостевой зоной, а черная зона - зоной приготовления пищи. При правильном применении искусственного освещения число вариантов проведения различных мероприятий на вашей кухне безгранично - от семейного сбора до веселья с друзьями.

4. Черно-белое оформление интерьера идеально подходит для ярких акцентов интерьера

Монохромное основание подобно чистому полотну для картины. Можно построить выразительный по своему характеру архитектурный объём - как зеркальную гардеробную, так и геометрическую часть домашнего кинотеатра, построенную лишь на двух основных цветах, чёрном и белом, или же можно написать яркие контрасты: в интерьер помещения поставить яркий стул, и это будет являться основой всей композиции.

5. Актуальность

Интерьер в монохромном стиле всегда будет актуальным, цветовая гамма меняется с каждым годом, а основа остается неизменной. Можно добавить принадлежности из разноцветного стекла, повесить красочную картину или бросить пару разного цвета украшающих подушек и изменить свой интерьер без радикальных изменений.

6. Спокойно отдыхайте. Однозначно, черно-белый интерьер не вызывает скуки

В нынешнем обществе столько яркой рекламы, красочных объявлений, с помощью монохромного интерьера можно целиком перевоплотиться, отдохнуть сознанию, сбросить балласт и по-настоящему расслабиться. Черный отнимает отрицательное за день, а белый заряжает энергией, и каждый день это будет еще один белый и еще один черный, что будет зависеть от естественного и искусственного освещения и вашего настроения.

Читайте также: Декор из бетона для дачи и дома.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.