Как украсить интерьер при помощи небольших деталей

В каком бы стиле не был бы оформлен интерьер вашей квартиры, пусть даже в самом минималистичном, вам не обойтись без украшений для интерьера. Без них интерьер будет выглядеть безлико. Именно аксессуары сделают ваш дом индивидуальным, не похожим ни на какой другой.

Мы расскажем про идеи для интерьера, которые помогут сделать ваш дом уютным и неповторимым без особых усилий и серьезных материальных вложений.

Идеи для украшения интерьера


Дизайн любой комнаты тесно связан с функцией, которая возложена на неё. При выборе аксессуаров непременно нужно учитывать, в каком помещении они будут использоваться.

Идея №1. Размер имеет значение

Если у вас небольшое пространство, то и детали интерьера должны быть небольшими. К примеру, нельзя повесить картину во всю стену в маленькой прихожей. Она будет «съедать» пространство. Достаточно добавить небольшие статуэтки на тумбы, или развесить фотографии в маленьких рамках. Или, наоборот, небольшие вещи «пропадут» в большом пространстве. В просторных помещениях можно смело повесить увесистые часы или громоздкий светильник. Уместными будут большие постеры на стенах или объемные картины в барочных багетах.

Идея №2. Цветовые сочетания

При выборе аксессуаров для интерьера дома или квартиры важно учитывать их цвет.

Комнату, оформленную в пастельных тонах, можно освежить яркими акцентами, например, добавить ярких подушек на диван, или постелить контрастный ковёр на пол. 

Дизайн в стиле хай-тек с лаконичным сочетанием двух-трех цветов с металлическим блеском можно будет смягчить деталями ахроматических тонов: белым, чёрным, серым. Если ваша кухня выполнена в таком стиле, то приобретите красный чайник или кофеварку, застелите яркой скатертью кухонный стол. Интерьер будет выглядеть так уютно, что вам никогда не захочется перебираться с едой в другую комнату.

Идея №3. Стиль

Прежде чем подбирать детали, которые призваны освежить интерьер, определитесь, в каком стиле оформлен интерьер комнаты? Только после этого кропотливо подбирайте аксессуары, подходящие стилистике.

  • Классический. Подойдут греческие статуэтки, задрапированные шторы, стеклянные или хрустальные вещицы, круглые или овальные зеркала, небольшие симметричные светильники с текстильными абажурами, канделябры или небольшие подсвечники.
  • Арт-деко. Модный в последнее время стиль. Характеризуется обилием мелких причудливых элементов интерьера. Чем больше блеска и лоска, тем лучше. В такой интерьер впишется хрусталь, зеркала необычной формы, картины современных мастеров, дорогой текстиль.
  • Колониальный стиль. Яркие подушки, статуэтки африканских красавиц, сувениры в виде фигурок животных или экзотических музыкальных инструментов помогут оформить интерьер путешественника.
  • Лофт. Индустриальный минималистичный дизайн стиль характеризуется имитацией необработанных поверхностей, использованием толстого стекла и кожа. Такой стиль создает ауру холостяцкой берлоги. Для украшения интерьера идеально подойдут фабричные светильники и перекрученная открытая проводка со старинными выключателями

Несмотря на правила, все-таки некоторое сочетание стилей допускается. Эклектика никогда не выходила из моды. Главное – соблюдать меру. Например, классика вполне сочетается с фольклорным провансом в виде цветочного орнамента на шторах и подушках. С хай-теком прекрасно уживается колониальный стиль в виде плетеных стульев и яркого текстиля.

Аксессуары в интерьере – идеи для идеального дома! 

Аксессуары - это не просто предметы, случайным образом попавшие в ваш дом. Это должны быть тщательно продуманные детали, имеющие свою историю, дорогие вашему сердцу изделия, подходящие именно вам, говорящие о ваших привычках и пристрастиях. Только в этом случае дом станет не безликим интерьером, а индивидуальным пространством, где вам и вашим гостям всегда будет хорошо и уютно.

Благодарим Вас за внимание!

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.