Стильная и современная гостиная

В любом доме или квартире гостиная является самым просторным помещением. Здесь встречают гостей, тут собирается вся семья, проходят праздники. Именно поэтому интерьер должен быть функциональным, удобным и достаточно презентабельным.

В первую очередь следует составить план будущей гостиной, решить какая для нее будет использоваться мебель. Мягкая мебель придает любому помещению ощущение комфорта, потому обязательно потребуется диван и при необходимости комплект кресел к нему. Купать кресла или нет, зависит только от ваших пожеланий и размеров комнаты. Порой без них можно обойтись, например, если вы решили выбрать угловой диван, или даже можно использовать два небольших дивана, поставленных друг напротив друга. Такая расстановка дает особое ощущение контакта во время общения.

Обязательно потребуется кофейный или журнальный столик, он может быть расположен между диванами. Часто гостиная является местом просмотра телевизора, его можно поставить как на тумбу, так и установить на стене с помощью кронштейна. Отличным решением для современных гостиных станут электрические камины, причем они могут стать главным украшением комнаты.

Зонирование пространства

Если гостиная имеет приличные размеры, то можно ее разделить на несколько функциональных зон. Это может быть место для просмотра телевизора, рабочая зона с компьютеров, уголок для творчества, чтения или хобби, обеденная зона со столом и стульями. Совсем не обязательно для разделения каждой из этих зон возводить стены, достаточно грамотно расставить мебель или использовать разное цветовое оформление.

Обеденная зона может располагаться на подиуме, либо в этой зоне можно использовать особое освещение или оформление потолка. Разбить пространство на зоны можно и с помощью стеллажа или углового дивана.
Что касается оттенков для гостиной, то лучше всего использовать три оттенка, одним из них будет основным, а два других будут использованы в качестве дополнения и аксессуаров. Для небольших гостиных рекомендуются светлые оттенки, они позволят визуально увеличить пространство, наполнить его воздухом. Можно использовать и большие зеркала.

Особое внимание стоит уделить оформлению окна. Рекомендуется использовать шторы для всей стены, а не просто чтобы они закрывали исключительно само окно. Такое решение позволяет сделать эту стену особенно гармоничной, она не будет разделена шторами на отдельные куски.
Источник: Ревизор Недвижимости
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.