Особенности стилей дизайна интерьера

Задумываясь над сменой дизайна дома или квартиры, многие встают перед вопросом по поводу того, какой же стиль следует выбрать? Чаще всего хочется получить уникальный и оригинальный интерьер, но чтобы при этом он еще был функциональным, отражал вкус хозяев.

Хай-тек

Изначально он использовался для обустройства промышленных помещений, но потом плавно стал переходить и в жилые дома. Стиль характеризуется прямыми линиями, выполнен в сдержанной оттенков серого цвета. Дом, выполненный в таком стиле обязательно должен иметь новинки бытовой техники. В качестве украшений используются современные скульптуры, фотографии, которые также могут быть выполнены в серых цветах.
Однако такой стиль подходит не для каждого, некоторым он может показаться не совсем уютным, более того, для его исполнения потребуются немалые затраты. Хай-тек подходит для тех, кто высоко ценит современный дизайн в интерьере и является приверженцем всего нового.

Этнический стиль

Он представляет собой многочисленные стили, но которые объединены общим названием. Для такого интерьера используются декоративные элементы определенных народов с сохранением их колорита и особенностей. Сюда относятся китайский, мексиканский, египетский, скандинавский стиль и многие другие. Для скандинавского стиля присущи натуральные тона, простые формы, главная особенность – максимум функциональности от каждого из предметов. Китайский стиль – это обилие ярких тканей, невысокая мебель. Для них используются исключительно натуральные материалы.
Этнический стиль очень популярен, благодаря своей уютной отделке. Более того, оформление дома в таком стиле будет не таким дорогим, как, например, модерн или барокко.

Модерн

Для оформления дома в стиле модерн обязательно наличие достаточного количества свободной площади. Используются исключительно дорогие материалы.
Основным материалом является дерево, стены также часто обшиваются деревом. На лестницах и каминах присутствуют кованые элементы, на мебели, тканях используются одинаковые узоры. Стиль характеризуется плавными линиями, немного витиеватыми формами. Активно используется витраж - для оформления дверей, окон, стен, ламп.

Барокко

В истории дизайна этот стиль является самым роскошным и при этом невероятно вычурным. Необходимо создать такое пространство, которое казалось бы бесконечным, потому активно используются расположенные друг напротив друга большие зеркала, обязательно в позолоченных рамах. Стены и потолки могут быть обтянуты тканью, для пола используется паркет.
Источник: Ревизор Недвижимости
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
1
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.