Новостройки у реки: что предлагает сегодня рынок?

Издавна люди селились на берегах рек, потому что вода давала им все самое необходимое для жизни – еду, защиту, транспортные пути. В комфортных условиях современного мегаполиса стремление человека быть ближе к воде приобрело совсем иной смысл и в большей степени продиктовано эмоциональной потребностью, однако преимущества такой локации по-прежнему неоспоримы и востребованы. Именно поэтому застройщики жилья активно осваивают прибрежные территории, а городские власти реализуют масштабные программы по их благоустройству. Аналитики компании «Бон Тон» проанализировали первичный рынок жилья в «старых» границах Москвы в сегментах комфорт-, бизнес- и премиум-класса, расположенных рядом с набережными, и сформировали полную подборку текущего предложения.

Сегодня, в рамках городской программы на территории «старой» Москвы осваивается береговая линия протяженностью 246 км, включая Химкинское водохранилище, а новые жилые комплексы возводятся на площади порядка 19 тыс. га. Столичный рынок новостроек с собственной набережной, либо удобной шаговой доступностью к ней, представлен на данный момент 39 проектами. Большая часть этих проектов – 66,7% (26 проектов) относится к бизнес-классу, доля премиум-класса составляет 20,5% (8 проектов), комфорт-класса – 12,8% (5 проектов).

Среди перспективных застроек можно выделить Лужнецкую набережную, Южный и Северный порт. Наиболее активное строительство ведется в районе Шлюзовой, Нагатинской и Новоданиловской набережных. Самыми востребованными среди покупателей локациями является Мневниковская пойма, а также территории, входящие в состав Большого Сити. В рамках благоустройства на набережных возводятся различные инфраструктурные объекты, создаются прогулочные зоны, общественные пространства для проведения досуга и занятий спортом. Яркими примерами таких проектов являются ЖК River Park, «ЗИЛАРТ» и «Город на реке Тушино – 2018».

Среди уникальных предложений столичного рынка стоит отметить клубный дом «Досфлота, 10» – комплекс апартаментов бизнес-класса, расположенный на берегу канала имени Москвы в районе Южное Тушино. Проект представляет собой редкое сочетание современного городского комфорта и уединения в окружении природных ландшафтов, где можно отдохнуть от повседневной суеты и восстановить баланс сил. Всего в 100 метрах – благоустроенная прибрежная зона, в нескольких минутах прогулки – парк Северное Тушино, а на противоположном берегу – недавно отреставрированный Северный Речной вокзал, до которого можно добраться на речном трамвайчике от причала Захарково, расположенного всего в 450 метрах от комплекса. В составе проекта – два пятиэтажных корпуса. Панорамное остекление и открытые балконы обеспечивают великолепный обзор на зеленые массивы и речные пейзажи. В экспозиции – 42 апартамента площадью от 55 до 135 кв. м с широкой линейкой планировочных решений и высотой потолков от 3,8 до 4,2 м. Эксклюзивные лоты первого этажа имеют собственные террасы с отдельными выходами, а апартаменты верхнего этажа – выход на эксплуатируемую кровлю. Территория комплекса огорожена и находится под охраной с системой видеонаблюдения. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 38 машиномест. Приватный внутренний двор благоустроен прогулочными зонами и имеет собственный выход к водохранилищу через парк.

Читайте также: Зафиксирован самый резкий скачок цен в истории рынка на массовые новостройки Москвы.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.