Машиноместа в новостройках Московского региона не теряют в цене

Специалисты компании «НДВ-Супермаркет Недвижимости» выяснили, в каких округах и районах столицы наиболее высок спрос на автостоянки среди покупателей первичного жилья. Кроме того, они проанализировали стоимость парковочных мест в новостройках разных ценовых сегментов Москвы и Подмосковья.

По данным аналитиков «НДВ-Супермаркет Недвижимости», среди всех столичных округов наибольшая доля продаж машиномест в новостройках столицы приходится на ЗАО – 23,8% от общего объема спроса. На втором месте – ЮАО (15% продаж), на третьем – САО (14,8% продаж). Если же рассматривать отдельно районы, то на первом месте по спросу на автостоянки находятся Раменки – 10,7%, затем идет Даниловский – 8,1%, на третьем месте – район Хорошево-Мневники – 7,7%.

В ближнем Подмосковье средняя стоимость машиноместа в ЖК с наземными паркингами находится на уровне 400-500 тыс. рублей. В проектах с подземными стоянками ценник на такие объекты колеблется от 700 до 900 тыс. рублей.

В Москве преобладают проекты с подземными парковками. В ЖК стандартного и комфорт-классов, расположенных в спальных районах столицы, стоимость автостоянки составляет обычно 1-1,5 млн рублей. Если рассматривать ЖК бизнес-класса (границы Третьего транспортного кольца), то место на парковке здесь стоит около 2-3 млн рублей. В центре столицы цены на машиноместа доходят максимально до 7,4 млн рублей (ЖК Balchug Residence). В подмосковных ЖК стоимость парковочного места начинается от 400 тыс. рублей.

Среди проектов «НДВ-Супермаркет Недвижимости» одни из самых привлекательных условий по покупке машиномест можно найти среди предложений ЖК «Три квартала» – 45 000 рублей за кв.м.

«Для паркингов характерно состояние стагнации в отношении цен. Спрос на машиноместа и стоимость этих объектов в каждом конкретном проекте зависят от разных факторов: это транспортная доступность района, плотность его застройки и наличие прочих мест для парковки вне ЖК, удаленность дома от станций метро и платформ электричек. Кроме того, востребованность автостоянок увеличивается по мере роста готовности новостройки. Так, в ЖК «Три квартала» меньше, чем за год вырос монолитный каркас трех новых корпусов. Что может стать определяющим фактором для роста цен в ближайшем будущем», – комментирует Сергей Ковров, руководитель департамента консалтинга и аналитики «НДВ-Супермаркет Недвижимости».

Читайте также: В Москве выбрали лучшую УК, управляющую сервисными апартаментами.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.