Спрос на участки в Ленобласти вырос более чем на 12 процентов

В августе 2021 года спрос на покупку земельных участков в Ленинградской области вырос на 16.96% относительно августа прошлого года. Также в последнем месяце лета отмечен небольшой рост (+1.32%) по сравнению с июлем текущего года. 

По итогам восьми месяцев 2021 года интерес к покупке участков в 47-м регионе вырос на 12.26% относительно аналогичного периода прошлого года. При этом высокий сезон в этом сегменте, который приходится на май-август, в нынешнем году оказался хуже по спросу в сравнении с таким же периодом прошлого года. Так, отрицательная динамика составила 6.7%.

Сейчас в Ленобласти экспонируется 12,9 тыс. участков. Основной объём предложения приходится на объекты со статусом ИЖС (4,3 тыс. лотов). 

На данный момент самый доступный объект в этом сегменте оценён в 60 тыс. рублей. Этот бюджет позволит приобрести участок площадью 25 соток в Сланцевском районе области. 

По данным экспертов журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости», наиболее же дорогой лот площадью 100 соток оценен в 250 млн рублей. Объект располагается в Выборгском районе Ленинградской области.

Справка  

Журнал и портал «Загородное обозрение» является одним из самых известных ресурсов о загородной недвижимости Ленинградской области. Основан в 2001 году.

Читайте также: Вторичка Петербурга за год подорожала более чем на 30%.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.