Спрос на готовые коттеджи в Петербурге и Ленобласти продолжает стабильно расти

Эксперты DSK group company проанализировали покупательский спрос на коттеджи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По обоим регионам отмечен рост интереса к загородным объектам. 

Спрос на коттеджи в Петербурге

В июне 2021 года спрос на покупку коттеджей в Санкт-Петербурге вырос на 12.88% по отношению к результатам, зафиксированным в мае нынешнего года. Аналогичный рост числа запросов(+13.02%) был отмечен и по сравнению с июнем 2020 года. 

А также положительная динамика отмечена и на более продолжительном отрезке времени. В период с января по июнь 2021 года покупательский интерес к объектам, расположенным в Петербурге, вырос на 21.8% по сравнению с результатами за первые полгода 2020 года. 

Кроме того, эксперты DSK group company отметили, что за шесть месяцев 2021 года интерес к строительству частных домов в Петербурге вырос на 43.56% относительно результатов за первые полгода 2020 года.

Спрос на коттеджи в Ленобласти

По итогам первого полугодия 2021 года спрос на покупку коттеджей в Ленинградской области вырос на 13.02%. Такой результат зафиксирован в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Более значительный рост (+78.33%) был зафиксирован относительно результатов, которые были зафиксированы в первые полгода 2019 года. 

Непосредственно в июне покупательский интерес к загородным объектам снизился на 5.34% по отношению к маю нынешнего года. А также в июне 2021 года зафиксировано снижение на 6.13% относительно результатов июня 2020 года. 

Напомним, что за первое полугодие 2021 года интерес к строительству частных домов в Ленинградской области вырос 43.56% относительно первых шести месяцев 2020 года и на 85.21% относительно первого полугодия допандемийного 2019 года.

Справка: 

Загородное малоэтажное строительство — основное направление деятельности Строительной компании DSK. Мы строим загородные коттеджи из газобетонных блоков и кирпича, каркасные дома, загородные дома из клееного и профилированного бруса в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.
А также бани и сауны по разным технологиям.

Читайте также: В Ленобласти застройщики в 2,5 раза менее пунктуальны, чем в Петербурге.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.