Калининский район Петербурга удивил феноменальным и резким ростом цен на новостройки

За полгода новостройки Петербурга подорожали на 22,3%. Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости «Прайд Групп». 

За первые полгода 2021 года средняя цена за квадратный метр на рынке новостроек Санкт-Петербурга выросла на 22,3%. Сейчас этот параметр находится на уровне 184 тыс. рублей, тогда как в начале года средний «квадрат» на первичном рынке оценивался в 150,3 тыс. рублей. 

Наиболее значительный рост цен в процентном соотношении на новостройки был отмечен в трех районах: Кировском, Калининском и Петродворцовом.

Абсолютным лидером по росту средней цены как в абсолютных, так и в процентном соотношении стал Кировский район. Здесь в процентом соотношении рост превысил 65%. В январе 2021 года средняя стоимость квадратного метра в этой локации была на уровне 132,2 тыс. рублей, а к июню этот параметр достиг отметки в 218 тыс. рублей. 

Вторую строчку благодаря резкому росту цен в мае занял Калининский район. Здесь средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке за полгода выросла фактически в 1,5 раза (46,7%). В июне метр в новостройках здесь оценивался в 202 тыс. рублей, хотя еще в апреле средняя цена была на уровне 155 тыс. рублей. 

Замкнул тройку районов по темпам прироста цен Петродворцовый. Здесь средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке за полгода выросла на 34%, со 100,6 тыс. рублей до 135,1 тыс. рублей. 

В абсолютных цифрах тройка районов-лидеров фактически такая же. Здесь второе место после Кировского района занимает Центральный район. Средняя стоимость «квадрата» в этой локации выросла на 67 тыс. рублей или на 27,6%. 

Алексей Бондарев, генеральный директор агентства недвижимости Прайд Групп: 

– В июне был долгожданный старт продаж объекта БелАрт. Спрос на объект был большим, строит зарекомендовавший себя застройщик РосСтройИнвест. Это был последний месяц ипотеки с господдержкой по старым правилам. В июле сумма кредита уменьшилась до 3-х миллионов, процентная ставка увеличилась до 7%.

Калининский район очень востребован. Этот район большой и в нём есть интересные локации. Основными преимуществами можно назвать то, что в нём много зелени внутри жилых кварталов, район граничит с Невой, есть парки Сосновка и Полюстровский. Кроме того, этот район привлекателен своей невысотной застройкой, а также близостью к центральным районам. 


Справка:

АН «Прайд Групп»– компания основана Алексеем Бондаревым в 2016 году. Организация занимается продажей новостроек в Санкт-Петербург и Ленинградской области. 

Читайте также: Как построить отношения с соседями.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.