У инвесторов из Петербурга нет комплекса провинциала

В мае 2021 года главными региональными инвесторами в недвижимость Москвы стали клиенты из Санкт-Петербурга. Доля запросов из Северной столицы среди общего числа, поступивших обращений из российских городов-миллионников, составила 72,46%. На втором месте расположились жители Новосибирска с долей 8,21%. Замкнули тройку жители Нижнего Новгорода – доля 7,25%. Генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков рассказал о том, что отличается инвесторов из Северной столицы.

Валерий Летенков, генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы»:
– Всех инвесторов стоит разделить на два вида: юридические и физические лица. Это различие диктует и разные приоритеты при покупке объектов. Когда недвижимость приобретается от компании, то в этих случаях покупается лот определённых характеристик, которые точно сформулированы.

Если же мы говорим о покупке частным инвестором, то здесь, прежде всего, разыскиваются объекты для сдачи в аренду. Реже люди покупают для перепродажи. Во втором случае назначение помещения значения не имеет. Здесь главное: дёшево купить и дороже перепродать.

Покупка недвижимости из одного города в другом городе является трудоёмкой задачей, так как человеку либо нужно находиться в месте покупки достаточно долго. Иногда выбор объекта занимает до двух месяцев с учетом переговоров и просмотров. Это, пожалуй, главная сложность для любого регионального инвестора.

Комплекса провинциала у покупателей недвижимости из Петербурга нет, поэтому физические лица из Северной столицы чаще покупают объекты для перепродажи, то есть выбирают короткие проекты: быстро купил и быстро перепродал с выгодой.

Компании-инвесторы из Петербурга заходят, как правило, очень осторожно. Зачастую они сначала берут объект в аренду. После полугода-года такие инвесторы выбирают помещения для вложений.

Справка:

Валерий Летенков – 11 лет на рынке недвижимости Москвы.

Специализация: продажа (квартиры, коммунальные комнаты, доли, нежилые помещения, земельные участки, загородные дома), покупка (квартиры, нежилые помещения), выкуп (квартиры, коммунальные комнаты, нежилые помещения, земельные участки), покупка (квартиры, нежилые помещения).

Читайте также: В Ленобласти ценят прагматичные и функциональные дома.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.