Строительство частных домов в Ленобласти становится трендом

Доля тех, кто хочет купить готовый коттедж в Ленобласти уменьшается, а тех, кто хочет построить дом растет. К такому выводу пришли эксперты компании DSK group company.

По данным экспертов  DSK group company, Всеволожский район остается самым популярным у тех, кто хочет приобрести готовый коттедж в Ленинградской области. Доля спроса на этому района составила в апреле-мае 2021 года 25,92%. Месяцем ранее это локация пользовалась у покупателей готового жилья более высоким спросом, 32,67%. 

Вторую строчку уровню спроса на готовые дома с трудом удерживает Ломоносовский район. Доля этой локации составляет 18,07%. Вплотную к нему в апреле-мае 2021 года подобрался Выборгский район. Результат этого района составил 17,87% от общего числа запросов. 

Положительную динамику эксперты зафиксировали в сегменте строительства домов. Так, общее количество запросов в апреле-мае 2021 года оказалось на 15,85% выше, чем месяцем ранее. 

Районом-лидером по числу запросов на строительство частных домов в Ленобласти стал Гатчинский. Доля этой локации составляет 16,84%. Вторую строчку держит Ломоносовский район с долей в 15,79%. Третье место делят Всеволожский и Тосненский районы, оба по 13,16%. 

Эксперты добавляют, что доля тех, кто хочет приобрести готовый дом сократилась 0,3%. 

Справка: 

Загородное малоэтажное строительство — основное направление деятельности Строительной компании DSK. Мы строим загородные коттеджи из газобетонных блоков и кирпича, каркасные дома, загородные дома из клееного и профилированного бруса в Санкт-Петербурге, Ленинградской области. А также бани и сауны по разным технологиям.

Читайте также: В Петербурге разворачивается скандал вокруг нового намыва.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.