За год количество комнат дешевле миллиона рублей сократилось почти в 15 раз

В мае 2021 года во всех городских районах (без пригородов) Петербурга продается только 9 комнат, стоимостью дешевле 1 млн рублей. Такие данные приводят эксперты профильного агентства недвижимости «Доли.ру».

По данным экспертов агентства недвижимости «Доли.ру», в мае 2021 года на рынке комнат Санкт-Петербурга количество комнат, которые оцениваются ниже 1 млн рублей составляет всего 9 единиц. Согласно результатам исследования компании, которое было проведено городом ранее, количество таких объектов в мае 2020 года в экспозиции насчитывало 132 единицы. 

Весной прошлого года предложения стоимостью до одного миллиона рублей были представлены во всех городских районах, включая все исторические локации: Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы. В мае 2021 года подобные предложения остались только в 3-х районах.  

Самый «широкий» выбор представлен в Красносельском районе. Здесь продается 7 комнат, стоимостью ниже 1 млн рублей. Самый бюджетный вариант продается за 950 тыс. рублей. Площадь объектов начинается от 10 кв. м. 

Также по одному объекту представлено в Калининском и Кировском. Самый бюджетный вариант на данный момент продается на севере города. Здесь за 890 тыс. рублей можно приобрести комнату, площадью 5 кв. м.


Справка: 

Доли.ру – ведущее специализированное агентство недвижимости Санкт-Петербурга. Компания оказывает полный спектр услуг в долевом сегменте: продажа долей, выкуп долей и квартир, инвестиции в доли.

Читайте также: В Петербурге продается более 3,7 тыс. квартир в домах, построенных до 1917 года.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.